Massimo Barzagli Sold at Auction Prices

b. 1960 -

      • MASSIMO BARZAGLI SENZA TITOLO
        Jun. 06, 2024

        MASSIMO BARZAGLI SENZA TITOLO

        Est: €600 - €800

        MASSIMO BARZAGLI 1960 Senza titolo Olio su tela cm. 120x100 Firma e anno al retro Etichetta Galleria Alessandro Bagnai PROVENIENZA Galleria Alessandro Bagnai Collezione privata, Genova

        Area Casa D'Aste
      • Massimo Barzagli “Flowers”
        Feb. 24, 2024

        Massimo Barzagli “Flowers”

        Est: €400 - €800

        Massimo Barzagli (1960) “Flowers” oil on canvas, 80x60 cm Signature on the reverse

        Felima Art Casa D'Aste
      • Massimo Barzagli “Fiori”
        Oct. 28, 2023

        Massimo Barzagli “Fiori”

        Est: €400 - €800

        Massimo Barzagli (1960) “Fiori” Oil on canvas, 60x80 cm Signature on the reverse

        Felima Art Casa D'Aste
      • Massimo Barzagli Verdi smeraldi
        Oct. 07, 2023

        Massimo Barzagli Verdi smeraldi

        Est: €7,000 - €10,000

        Massimo Barzagli Marradi (Fi) 1960 Verdi smeraldi Sul verso: firma, data e titolo.

        Fabiani Arte
      • MASSIMO BARZAGLI FISCHWATCHING, 2017
        May. 30, 2023

        MASSIMO BARZAGLI FISCHWATCHING, 2017

        Est: €400 - €500

        MASSIMO BARZAGLI 1960 Fischwatching, 2017 Liquitex su acrilici Flash su tela cm. 50x50 Firma al retro Autentica Studio Massimo Barzagli PROVENIENZA Collezione privata, Prato

        Area Casa D'Aste
      • MASSIMO BARZAGLI (MARRADI, 1960) - SENZA TITOLO, 1999
        Feb. 17, 2023

        MASSIMO BARZAGLI (MARRADI, 1960) - SENZA TITOLO, 1999

        Est: €500 - €700

        Olio e tecnica mista su tela, cm. 40x30. Sul verso: firma e data

        Pananti Casa D'Aste SRL
      • MASSIMO BARZAGLI (1960) SENZA TITOLO
        Feb. 06, 2021

        MASSIMO BARZAGLI (1960) SENZA TITOLO

        Est: €2,000 - €3,000

        Olio su tela, cm. 120x120 Sul verso: firma.

        Pananti Casa D'Aste SRL
        Feb. 06, 2021

        Est: €2,000 - €3,000

        Olio su tela , cm. 120x120 Sul verso: firma.

        Pananti Casa D'Aste SRL
      • Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato, titolato, datato e tim
        Nov. 03, 2020

        Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato, titolato, datato e tim

        Est: €300 - €500

        Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: firmato, titolato, datato e timbro Massimo Barzagli eseguito nel 1999

        Itineris
      • Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, c
        Oct. 06, 2020

        Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, c

        Est: €400 - €600

        LiveBid
      • Massimo Barzagli “Untitled”
        Mar. 07, 2020

        Massimo Barzagli “Untitled”

        Est: €800 - €1,000

        Massimo Barzagli Florence 1960 "Untitled" oil on canvas cm 70x80 signed on the verso Provenance: Private collection Perugia

        Felima Art Casa D'Aste
      • Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: f
        Feb. 18, 2020

        Massimo Barzagli FISH WATCHING acrilico su tela, cm 50x70 sul retro: f

        Est: €400 - €600

        LiveBid
        Dec. 18, 2019

        Est: €400 - €600

        LiveBid
        Dec. 12, 2019

        Est: €300 - €500

        Itineris
      • COMPOSIZIONE
        Jun. 10, 2019

        COMPOSIZIONE

        Est: €800 - €1,200

        Massimo Barzagli COMPOSIZIONE acrilico e corda su tela, cm 100x100 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2009

        Itineris
      • FISH WATCHING
        Jun. 10, 2019

        FISH WATCHING

        Est: €300 - €600

        Itineris
      • FISHWATCHING
        Jun. 10, 2019

        FISHWATCHING

        Est: €800 - €1,500

        Massimo Barzagli FISHWATCHING acrilico su tela, cm 100x100 sul retro: titolato, firmato e datato eseguito nel 2005

        Itineris
      • BARZAGLI MASSIMO Fiorile
        Oct. 20, 2018

        BARZAGLI MASSIMO Fiorile

        Est: €500 - €800

        Olio su tela Anno 2004 Dim. 30x20 Autentica su foto dell'Artista Firmato al verso

        Daliano Ribani Aste SRL
      • Massimo Barzagli, painting
        Apr. 11, 2018

        Massimo Barzagli, painting

        Massimo Barzagli (Italian, 1960), "She's Like Mi", 2002, acrylic on inkjet photo printed vinyl, signed dated and titled verso, unframed, 53.5"h x 45.5"w

        Millea Bros Ltd
      • Massimo Barzagli, painting
        May. 11, 2017

        Massimo Barzagli, painting

        Massimo Barzagli (Italian, 1960), "She's Like Mi", 2002, acrylic on inkjet photo printed vinyl, signed dated and titled verso, unframed, 45.5"h x 53.5"w

        Millea Bros Ltd
      • BARZAGLI MASSIMO
        May. 03, 2017

        BARZAGLI MASSIMO

        Est: €200 -

        MASSIMO BARZAGLI (1960-) Il salto 1994 acrilico su cartone applicato su tavola cm 98x69 firmato datato e titolato sul retro sul retro: etichetta Arte Fiera Bologna Il salto 1994 acrylic on cardboard laid on board 38 58x27 16 in signed dated and titled on the reverse on the reverse: label of Arte Fiera Bologna

        Aste Boetto SRL
      • BARZAGLI MASSIMO
        Oct. 25, 2016

        BARZAGLI MASSIMO

        Est: €2,500 - €2,800

        MASSIMO BARZAGLI (1960-) Senza titolo 1998 olio su tela cm 93x72 firmato e datato sul retro sul retro: etichetta di Arte 92 Milano autentica dell'artista su foto esposizione: Milano Arte 92 Massimo Barzagli marzo 1988 bibliografia: Massimo Barzagli catalogo della mostra Arte 92 marzo 1988 Untitled 1998 oil on canvas 36 61x28 34 in signed and dated on the reverse on the reverse: label of Arte 92 Milan photo certificate by the artist exhibited: Milan Arte 92 Massimo Barzagli March 1988 literature: Massimo Barzagli catalogue of the exhibition Arte 92 March 1988

        Aste Boetto SRL
      • Massimo Barzagli, 1960 Marradi bei Florenz, Lebt
        Jun. 27, 2014

        Massimo Barzagli, 1960 Marradi bei Florenz, Lebt

        Est: €2,000 - €3,000

        Massimo Barzagli, 1960 Marradi bei Florenz, Lebt und arbeitet in Prato

      • Massimo Barzagli, Mixed Media - "She Likes Me"
        Jul. 27, 2013

        Massimo Barzagli, Mixed Media - "She Likes Me"

        Semi-abstract depiction of a woman accomplished in acrylic and oil, over an iris print of a flower on canvas. Boldly inscribed and signed on verso "She Likes Me/Barzagli..." Art [53 5/4" x 45 3/4"]. Unframed, in good condition.

        Roland Auctions NY
      • Massimo Barzagli (Marradi 1960) SENZA TITOLO olio
        Jun. 18, 2013

        Massimo Barzagli (Marradi 1960) SENZA TITOLO olio

        Est: €2,500 - €3,500

        Massimo Barzagli (Marradi 1960) SENZA TITOLO olio su tela, cm 160x130 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991

        Pandolfini Casa d'Aste
      • Massimo Barzagli (N. 1960)
        May. 25, 2010

        Massimo Barzagli (N. 1960)

        Est: €5,000 - €7,000

        Massimo Barzagli (N. 1960) Impressione di prato titolo Prato (sul retro) olio su tela cm 195,5x195,5 Eseguito nel 1990