Salinas Baruj Sold at Auction Prices

    • SALINAS, BARUJ: "Vertebrated winding band".
      Nov. 07, 2020

      SALINAS, BARUJ: "Vertebrated winding band".

      Est: CHF550 - CHF800

      SALINAS, BARUJ (Havanna 1938) : "Vertebrated winding band"; Deckfarben, Tusche und Bleistift; 56x76 cm (BG); sig. u.r., verso dat. (19)83 u. bez. "Barcelona"

    • BARUJ SALINAS
      Oct. 27, 2016

      BARUJ SALINAS

      BARUJ SALINAS (Habana, 1938). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 49x65 cm.

      Sala de Ventas
    • BARUJ SALINAS
      Oct. 27, 2016

      BARUJ SALINAS

      BARUJ SALINAS (Habana, 1938). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie H. C., 49x65 cm.

      Sala de Ventas