Ferruccio Baruffi Sold at Auction Prices

    • Piero Ferruccio Baruffi detto Ferruccio da Caravaggio (Caravaggio 1889-1958) - The Naviglio
      Mar. 02, 2023

      Piero Ferruccio Baruffi detto Ferruccio da Caravaggio (Caravaggio 1889-1958) - The Naviglio

      Est: €500 - €800

      signed lower left: FERRUCCIO DA CARAVAGGIO This lot is subject to Artists Resale Rights

    • FERRUCCIO BARUFFI
      Jan. 23, 2019

      FERRUCCIO BARUFFI

      FERRUCCIO BARUFFI (Caravaggio 1889 - 1958) Alpine landscape with herds Oil on panel, cm. 43 x 32 Signed bottom left Framed FERRUCCIO BARUFFI (Caravaggio 1889 - 1958) Paesaggio alpino con armenti Olio su tavoletta, cm. 43 x 32 Firmato in basso a sinistra In cornice

    • FERRUCCIO BARUFFI
      Jan. 23, 2019

      FERRUCCIO BARUFFI

      FERRUCCIO BARUFFI (Caravaggio 1889 - 1958) Young girl Oil on panel, cm. 40 x 19,5 Signed bottom right Framed FERRUCCIO BARUFFI (Caravaggio 1889 - 1958) Fanciulla discinta Olio su tavoletta, cm. 40 x 19,5 Firmato in basso a destra In cornice

    • PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO; PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO,
      Oct. 24, 2017

      PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO; PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO,

      Est: €400 - €600

      PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO; PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO, Caravaggio 1889 - 1958, Landscape, Oil on wood board cm 45 x 33, Signed lower left

      Arte Roma Auctions
      Oct. 24, 2017

      Est: €1,000 - €1,200

      PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO; PIERO FERRUCCIO BARUFFI DA CARAVAGGIO, Caravaggio 1889 - 1958, Nude 1930 circa, Oil on wood board cm 42 x 22, Signed lower right

      Arte Roma Auctions