Alberto Bardi Sold at Auction Prices

    • Alberto Bardi (Reggello 1918-Roma 1984) - Composition , 1973
      Jun. 05, 2024

      Alberto Bardi (Reggello 1918-Roma 1984) - Composition , 1973

      Est: €350 - €450

      graphite on cardboard cm 67 x 47 Signed and dated lower right: A. Bardi 63

    • ALBERTO BARDI (REGGELLO, 1918 - ROME, 1984): UNTITLED, 1974
      Jan. 30, 2023

      ALBERTO BARDI (REGGELLO, 1918 - ROME, 1984): UNTITLED, 1974

      Est: €200 - €220

      ALBERTO BARDI (Reggello, 1918 - Rome, 1984) Untitled, 1974 Mixed media on paper, 47 x 67 cm Signed lower right: A. Bardi, '74 Fair conditions, framed with glass

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Alberto Bardi - Senza titolo
      Feb. 27, 2021

      Alberto Bardi - Senza titolo

      Est: €1,200 - €2,000

      Alberto Bardi Senza titolo Sul verso: firme e data.Etichetta "Archivio Alberto Bardi", con archivio n° 21/R e descrzione.Timbro dell' "Archvio Alberto Bardi", Roma. Pastello a cera e tempera su tela cm. 82x93

      Fabiani Arte
    • Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio s
      Dec. 18, 2019

      Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio s

      Est: €300 - €400

      Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio su carta, cm 9x16 eseguito nel 1977 L'opera è accompagnaa da certificato di provenienza della Galleria Spriano su fotografia Provenienza Galleria Spriano, Omegna Collezione privata

      LiveBid
    • Alberto Bardi 1914-1984
      Dec. 18, 2014

      Alberto Bardi 1914-1984

      Est: €250 - €300

      Alberto Bardi 1914-1984 Senza titolo inchiostro su carta 48x68cm Firma in basso a destra 1974

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Alberto Bardi 1914-1984
      Dec. 18, 2014

      Alberto Bardi 1914-1984

      Est: €400 - €500

      Alberto Bardi 1914-1984 Senza titolo olio su tela 50x75cm Firma e data al retro 1972

      Bertolami Fine Art s.r.l.