Francisco José Prieto Barceló Sold at Auction Prices

Painter, Illuminator

    • FRANCISCO BARCELÓ (1938-?)
      Dec. 07, 2023

      FRANCISCO BARCELÓ (1938-?)

      Est: €600 - €1,200

      FRANCISCO BARCELÓ (1938-?) "Iluminura com figuras" Técnica mista sobre papel, assinada e datada de 1985. Dim: 17x13 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • BARCELÓ, mista sobre papel, 18 x 16 cm.
      Apr. 18, 2018

      BARCELÓ, mista sobre papel, 18 x 16 cm.

      Est: €200 - €300

      PRIETO BARCELÓ, Francisco José Prieto Barceló (n.1938)PaisagemTécnica mista sobre papelAssinado e datado de 1992Dim. aprox.: 18 x 16 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Barceló, Técnica mista sobre cartolina preta
      Jun. 17, 2010

      Barceló, Técnica mista sobre cartolina preta

      Est: €200 - €300

      Barceló, Técnica mista sobre cartolina preta PRIETO BARCELÓ, Francisco José Prieto Barceló (n.1938) PRIETO BARCELÓ, Francisco José Prieto Barceló (n.1938) Técnica mista sobre cartolina preta Assinado Dim. aprox.: 20,5 x 29,5 cm.

      Palácio do Correio Velho