Hermann Anton Bantle Sold at Auction Prices

Freskomaler

    • Hermann Anton Bantle. 1872 Straßberg - 1930 München. Sign. 1910 dat. Sonnenuntergang in den Bergen. Öl/Lwd. 36 x 47 cm. R
      Oct. 17, 2024

      Hermann Anton Bantle. 1872 Straßberg - 1930 München. Sign. 1910 dat. Sonnenuntergang in den Bergen. Öl/Lwd. 36 x 47 cm. R

      Auktionshaus Zeller
      Sep. 18, 2021

      Est: €300 - €900

      Bantle, Hermann Anton (1872 Straßburg - 1930 München) - Profilbildnis einer jungen Römerin, Pastellkreidezeichnung, Mitte rechts signiert, bezeichnet und datiert "H. A. Bantle Rom 1910", ca.33 x 29 cm (im Oval), mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.40x37,5cm

      Auktionshaus Blank
    • Anton Hermann Bantle, 1872-1930
      Jun. 25, 2016

      Anton Hermann Bantle, 1872-1930

      Est: €160 - €400

      Anton Hermann Bantle, 1872 Strasbourg-1930 Munich, traveling to Paris and Rome, portrait of a young man, charcoal / chalk / oil / painting cardboard, ca. 31,5x26,5 cm, signed lower right and dated Feb. 21. (19) 06, frame . German Description: Anton Hermann Bantle, 1872 Straßburg-1930 München, Reisen u.a. nach Paris und Rom, Porträt eines jungen Mannes, Kohle/Kreide/Öl /Malkarton, ca. 31,5x26,5 cm, re. u. signiert und datiert 21. Febr. (19)06, Rahmen