Jean-Christophe Ballot Sold at Auction Prices

b. 1967 -

  • Un tirage original et un ouvrage :BALLOT,
    Oct. 25, 2011

    Un tirage original et un ouvrage :BALLOT,

    Est: €800 - €1,200

    Un tirage original et un ouvrage : BALLOT, JEAN-CHRISTOPHE (1967 ?) *Berlin, Octobre 1987. Tirage argentique numéroté 2/10. 52,5 x 43 cm. Sous marie-louise : 75 x 59,5 cm. Tirage de Jean-Christophe Ballot en mars 1989. OEuvre photographique signée et numérotée au dos de l'épreuve. On y joint : *Rome - Berlin. Rome / Clisson : Villa Médicis / Garenne-Lemot, 1991. Broché. 30 x 22,5 cm. Édition originale. Numéro de télephone manuscrit à l'encre bleue. L'oeuvre y est reproduite. On y joint aussi le carton d'invitation au vernissage de l'exposition, VILLA (S) 2, 1991. Annoté par Jean-Christophe Ballot : « En attendant d'avoir le plaisir de vous revoir, je vous envoie mon souvenir »

    Pierre Bergé & Associés