Jean (1912) Bain Sold at Auction Prices

Artist

    • Jean BAIN (XIX-XX) Sur le chemin enneigé Huile sur toile S
      Nov. 27, 2022

      Jean BAIN (XIX-XX) Sur le chemin enneigé Huile sur toile S

      Est: €300 - €400

      Jean BAIN (XIX-XX) Sur le chemin enneigé Huile sur toile Signé en bas à gauche 38.5 x 55 cm Avec cadre : 55 x 70 cm Oil on canvas, signed lower left, 15.15 x 21.65 in, with frame : 21.65 x 27.55 in

    • Jean Bain Mountain landscape with stream
      Jan. 10, 2021

      Jean Bain Mountain landscape with stream

      Jean Bain Mountain landscape with stream small holes, unframed, signed 65 x 46 cm

      DAMS Casa d'Aste
    • Jean BAIN (XIX-XX)
      Sep. 30, 2017

      Jean BAIN (XIX-XX)

      Est: €200 - €250

      Jean BAIN (XIX-XX) Cour de ferme Huile sur toile. Signé en bas à gauche 47 x 63,5 cm

      Carvajal SVV
    • Tableaux - Jean Bain (XIX-XX) Paysage Jean Bain
      Oct. 08, 2014

      Tableaux - Jean Bain (XIX-XX) Paysage Jean Bain

      Est: CHF400 - CHF600

      Tableaux - Jean Bain (XIX-XX) Paysage Jean Bain (XIX-XX) Paysage au coucher du soleil huile sur toile signée 27x40 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • Jean BAIN (XIX-XX), Vue de montagne, huile sur
      Jun. 18, 2014

      Jean BAIN (XIX-XX), Vue de montagne, huile sur

      Est: CHF600 - CHF800

      Jean BAIN (XIX-XX), Vue de montagne, huile sur toile, 61x81 cm

    • Jean BAIN Bord de rivière, 1890 Huile sur toile,
      Jun. 29, 2011

      Jean BAIN Bord de rivière, 1890 Huile sur toile,

      Est: €200 - €300

      Jean BAIN Bord de rivière, 1890 Huile sur toile, signée et datée 90 en bas à droite. 46 x 71 cm

      Beaussant-Lefevre