Edouard Baillods Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

  • EDOUARD BAILLODS - La Chaux-de-Fonds 1918-1988 Toulon - "Ibiza"
    Nov. 21, 2012

    EDOUARD BAILLODS - La Chaux-de-Fonds 1918-1988 Toulon - "Ibiza"

    Est: CHF300 - CHF450

    EDOUARD BAILLODS La Chaux-de-Fonds 1918-1988 Toulon "Ibiza" Unten links signiert "Ed. Baillods" und datiert "1947". Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet "Ibiza". Öl auf Lwd., 60 x 80 cm

  • BAILLODS, EDOUARD
    May. 25, 2008

    BAILLODS, EDOUARD

    Est: CHF10 - CHF20

    BAILLODS, EDOUARD (1918 - 1988) Le Berger. 1961. Color lithograph. Numbered 202/300. Signed, dated and numbered at bottom in red pencil. 66.5x45 cm. BAILLODS, EDOUARD (1918 - 1988) Le Berger. 1961 Lithographie en couleurs. Numérotée 202/300. Signée, datée et numérotée en bas au crayon rouge. 66,5x45 cm.

  • BAILLODS, EDOUARD
    May. 24, 2008

    BAILLODS, EDOUARD

    Est: CHF10 - CHF20