Hermann Bahrmann Sold at Auction Prices

    • Hermann Bahrmann
      Oct. 27, 2024

      Hermann Bahrmann

      (Elberfeld 1874 - 1941 Wuppertal-Barmen, deutscher Maler u. Grafiker) Friesischer Bauer Original Lithografie, 30 x 20 cm, gerahmt, handschriftlich signiert u. datiert u. re. H.Bahrmann 1923

      Auktionshaus Schwerin
    • Bahrmann, Hermann - Stillleben mit Margeritenstrauß
      Jun. 29, 2013

      Bahrmann, Hermann - Stillleben mit Margeritenstrauß

      Est: - €350

      Bahrmann, Hermann Stillleben mit Margeritenstrauß (Elberfeld 1874-1941 Wuppertal) Öl/Platte. Links unten sign. 60 x 50 cm. - Lit. Vollmer 1, Saur AKL 6.

    • HERMANN BAHRMANN (1874 Elberfeld - 1941
      Sep. 22, 2007

      HERMANN BAHRMANN (1874 Elberfeld - 1941

      Est: - €500

      HERMANN BAHRMANN (1874 Elberfeld - 1941 Wuppertal-Barmen) Brustbildnis einer vornehmen Dame Mit schnellem, breiten Duktus gemaltes, ausdrucksvolles Gesellschaftsportrait Bahrmanns, der während