José Bahamontes Agudo Sold at Auction Prices

    • JOSÉ BAHAMONTES AGUDO (MADRID, 1866-1904) DESCANSO EN LA HUÍDA A EGIPTO.
      Mar. 11, 2021

      JOSÉ BAHAMONTES AGUDO (MADRID, 1866-1904) DESCANSO EN LA HUÍDA A EGIPTO.

      Est: €2,700 - €3,600

      José Bahamontes Agudo (Madrid, 1866-1904) Descanso en la huída a Egipto. Óleo sobre lienzo. Firmado. Pintura basada en el original del pintor Rubens conservada en el Museo del Prado de Madrid. Se adjunta estudio de Eliche Arte y Antigüedades. 77 x 95 cm.

      Aletheia Subastas
      Feb. 25, 2021

      Est: €2,700 - €3,600

      Aletheia Subastas