Bertha Bagge Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

      Jun. 20, 2020

      Est: €10 - €30

      Zwei Ansichten Sachsenhausen - 1x Richard Püttner (1842 Wurzen - 1913 München) "The Old Bridge on the Main at Sachsenhausen", Farbholzstich um 1880, im Stein signiert "R.Püttner", 1x Bertha Bagge (1859-1939) "Sachsenhausen. Rückseite der Löhergasse. Im Nov.1889", Radierung; Abbildungsmaße ca. 18,5x13cm und ca.12x16cm, einzeln mit PP unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • BAGGE, BERTHA,
      Nov. 10, 2011

      BAGGE, BERTHA,

      Est: - €120

      BAGGE, BERTHA, Lieder und Bilder in Zeichnungen. Leipzig, Amelang, o. J. (1892). Fol. 12 Heliogravüren. Lose in OHlwd.-Mappe (Gebrauchsspuren). (100)