Edgard Baes Sold at Auction Prices

b. 1837 - d. 1909

    • painting oil on canvas - landscape - signed BAES Edgard
      Mar. 07, 2021

      painting oil on canvas - landscape - signed BAES Edgard

      Est: €150 - €200

      Tableau HST -paysage- signé *BAES E.* (Edgard) (1837. 1909) 37x51cm cadre de style doré painting oil on canvas - landscape - signed BAES Edgard

      Monsantic.com
    • BAES Edgard (1837-1909). Huile sur toile "Bateau
      Oct. 11, 2011

      BAES Edgard (1837-1909). Huile sur toile "Bateau

      Est: €600 - €800

      BAES Edgard (1837-1909). Huile sur toile "Bateau de pêche dans la tempête". Signé en bas à droite E. Baes et daté 1875. Ecole belge. Dim.:90x65.5cm.