Liliane Badin Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 2012

    • Liliane BADIN (1929-2012)., Tapisserie symboliste "L'homme endormi dans le bois"., Edition Chaudoir., Dimensions : 146 x 171 cm.
      Jun. 26, 2022

      Liliane BADIN (1929-2012)., Tapisserie symboliste "L'homme endormi dans le bois"., Edition Chaudoir., Dimensions : 146 x 171 cm.

      Est: €400 - €500

      Liliane BADIN (1929-2012). Tapisserie symboliste "L'homme endormi dans le bois". Edition Chaudoir. Dimensions : 146 x 171 cm. Liliane BADIN (1929-2012). Symbolist tapestry "The sleeping man in the wood". Edition Chaudoir. Size: 146 x 171cm.

      MJV Soudant
    • BADIN, LILIANE
      Sep. 14, 2020

      BADIN, LILIANE

      Est: CHF300 - CHF500

      (1929–2012) Blumenstillleben. Tapisserie. Unten rechts eingewebte Signatur. Unten links eingewebt: "G. Chaudoir" und monogrammiert: "BB". 120x115 cm.

    • BADIN Liliane (1929) - Tapisserie "Paysage imaginaire" dans les couleurs be
      Jan. 17, 2018

      BADIN Liliane (1929) - Tapisserie "Paysage imaginaire" dans les couleurs be

      Est: €250 - €350

      BADIN Liliane (1929) - Tapisserie "Paysage imaginaire" dans les couleurs beige, orange et noir. Signé en bas à gauche Liliane Badin. Ecole belge. Dim.:88x166cm.

    • BADIN Liliane (1929)
      Nov. 22, 2016

      BADIN Liliane (1929)

      Est: €800 - €1,200

      BADIN Liliane (1929) "Paysage imaginaire", tapisserie en laine. Signée en bas à droite L. Badin. Tissée par Chaudoir. Réduction de chaîne: 4 à 5 fils/cm. Ecole belge. (Montée sur chassis). Dim.:90.5x201cm.

    • WALL HANGING, SECOND HALF 20TH CENTURY
      Mar. 17, 2015

      WALL HANGING, SECOND HALF 20TH CENTURY

      Est: £1,200 - £1,800

      LILIANE BADIN (1929-2012) WALL HANGING, SECOND HALF 20TH CENTURY Made by Les manufactures G.Chaudoir (Bruxelles), brass hoops for hanging, signed in the weave L Badin, G Chaudoir and monogram 48 in. (122 cm.) x 68 in (173 cm.)