Ernst Bachmann Sold at Auction Prices

  • ERNST BACHMANN Panorama vom Ewigschneehorn - Berner Oberland
    Jun. 15, 2011

    ERNST BACHMANN Panorama vom Ewigschneehorn - Berner Oberland

    Est: CHF1,800 - CHF2,400

    ERNST BACHMANN Panorama vom Ewigschneehorn - Berner Oberland Gest. 1962 in Luzern Unten rechts signiert "E. Bachmann" und datiert "1923". Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet "Panorama vom Ewigschneehorn Berner Oberland". Öl auf Lwd., 32,5 x 181 cm