Cesare Azzi Sold at Auction Prices

b. 1897 - d. 1965

  • Azzi, Cesare
    Feb. 20, 2016

    Azzi, Cesare

    Est: - €120

    Azzi, Cesare (1897 New Jersey - Caslano 1965). Stillleben mit Gladiolenstrauß in Vase auf einem Tisch. Öl auf Malkarton. 54,5 x 45 cm. Geringfügig berieben. - +Dabei: Bischhausen, W.+(20. Jh., deutsch). Stillleben mit Früchten in Schale. Öl auf Lwd., 1936. 27 x 35 cm. Sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespant. - Leichte Altersspuren. - +Blumenstillleben+ mit Blumenvase auf Tisch am Fenster. Anonymes Aquarell auf Papier, 20. Jh. Blgr. 50 x 70 cm. - Leicht gebräunt, kl. Einriss li., leichte Altersspuren.