Jean-Charles Aymonier Sold at Auction Prices

    • Aymonier, Jean Charles
      May. 25, 2023

      Aymonier, Jean Charles

      Est: €120 - €180

      (1803 Genf 1892) zugeschrieben. Straßenszene. Aquarell auf Papier. Ca. 25 x 29 cm. Punktuell auf Trägerpapier mont. von fremder Hd. alt zugeschrieben u. dat. mit "1839". - Prov: Genfer Privatsammlung. R

    • Attribué à Jean Charles Aymonier (1803-1892)
      May. 01, 2023

      Attribué à Jean Charles Aymonier (1803-1892)

      Est: CHF150 - CHF200

      Attribué à Jean Charles Aymonier (1803-1892) Hotel de ville, aquarelle sur papier, 20x15 cm

      Geneve Encheres
    • Aymonier, Jean Charles
      Feb. 18, 2023

      Aymonier, Jean Charles

      Est: €140 - €200

    • Aymonier, Jean Charles
      Dec. 17, 2022

      Aymonier, Jean Charles

      Est: €160 - €240

    • Jean Charles AYMONIER (1803-1892), Les Portes de Geneve, 5 dessins a l' encre et lavis sepia, 4 signes, ca. 18x25 cm chacun
      Mar. 15, 2017

      Jean Charles AYMONIER (1803-1892), Les Portes de Geneve, 5 dessins a l' encre et lavis sepia, 4 signes, ca. 18x25 cm chacun

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Jean Charles Aymonier (1803-1892), Les Portes de Geneve, 5 dessins a l' encre et lavis sepia, 4 signes, ca. 18x25 cm chacun On joint une lithographie representant la Porte de Rive, executee d' apres l' un des dessins.

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève