Malte Axelsson Sold at Auction Prices

    • Axelsson, Malte
      Feb. 18, 2017

      Axelsson, Malte

      Est: €200 - €300

      Sluss-Trollen Rull. Mit 15 (10 nummerierten und signierten) Original-Serigraphien (inklusive Titel und Druckvermerk). Selbstverlag, 1963. 35,5 x 75 cm. Lose in Original-Leinenkassette mit Rückentitel. Eins von 150 nummerierten und signierten Exemplaren. - Dieses Exemplar mit 2 zusätzlichen illustrierten Varianten des Titelblatts und einer zusätzlichen Original-Serigraphie. - Ecken teils leicht knickspurig, teils minimal gebräunt.