Armand Avril Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

        • ARMAND AVRIL (né en 1926)
          Nov. 13, 2024

          ARMAND AVRIL (né en 1926)

          Est: €300 - €500

          ARMAND AVRIL (né en 1926) SANS TITRE, 1977 Assemblage technique mixte sur panneau Signé, daté et situé "Cotignac" au dos Mixed media assembly on panel; signed, dated and located on the reverse 65 X 54 CM • 25 5/8 X 21 1/4 IN.

        • [AFFICHE]. [BRUXELLES]. Armand MASSONET. - Bruxelles. 10e foire commerciale. Avril 1929.
          Oct. 19, 2024

          [AFFICHE]. [BRUXELLES]. Armand MASSONET. - Bruxelles. 10e foire commerciale. Avril 1929.

          Est: €100 - €150

          [AFFICHE]. [BRUXELLES]. Armand MASSONET. Bruxelles. 10e foire commerciale. Avril 1929. Bruxelles, Marci, 1929.
Affiche lithographique couleur, 99 x 64. Entoilée, en bonne condition.

          Lhomme
        • ARMAND AVRIL (France, né en 1926)
          Apr. 10, 2024

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926)

          Est: €800 - €1,200

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) LA MER À CASSIS, 1981 Technique mixte, collage et assemblage sur panneau Signé, daté, titré et situé "Cotignac Var" au dos Mixed media, collage and assemblage on panel; signed, dated, titled and located on the reverse 92 X 73 CM • 36 1/4 X 28 3/4 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €1,000 - €1,500

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) LA MER À CASSIS, 1986 Technique mixte, collage et assemblage sur panneau Titrée en bas et annotée "Reflets à Cassis les pierres les poissons les rochers vus à la loupe le sel de la mer et le ciel m'ont fait oublier l'importance humaine m'ont invité à tourner le dos au chaos de nos agissements m'ont montré l'éternité dans les petites vagues du port qui se reflètent sans se répéter" en haut Signé, daté et annoté au dos Mixed media, collage and assemblage on panel; titled and annotated; signed, dated and annotated on the reverse 261 X 54 CM • 102 3/4 X 21 1/4 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €800 - €1,200

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) SANS TITRE, 1976 Technique mixte, collage et assemblage sur panneau Signé, daté et situé "Cotignac Var" au dos Mixed media, collage and assemblage on panel; signed, dated and located on the reverse 73 X 92 CM • 28 3/4 X 36 1/4 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €300 - €500

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) SANS TITRE, 1986 Technique mixte et assemblage sur panneau Signé et daté au dos Mixed media and assemblage on panel; signed and dated on the reverse 65,5 X 54 CM • 25 3/4 X 21 1/4 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €700 - €900

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) SANS TITRE, 1997 Technique mixte, collage et assemblage sur panneau Signé, daté et situé "Cotignac Var" au dos Mixed media, collage and assemblage on panel; signed, dated and located on the reverse 76 X 71 CM • 29 7/8 X 29 7/8 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €400 - €600

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) PELOTES Technique mixte et assemblage sur bois Mixed media and assemblage on wood 65 X 44 CM • 25 5/8 X 17 3/8 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €800 - €1,200

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) SANS TITRE, 1992 Technique mixte, collage et assemblage sur panneau Signé, daté et situé "Cotignac" au dos Mixed media, collage and assemblage on panel; signed, dated and located on the reverse 79,5 X 68,5 CM • 31 1/4 X 27 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €500 - €700

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) CHRIST Collage et technique mixte sur carton Signé au milieu en bas Collage and mixed media on cardboard; signed lower middle 58 X 48 CM • 22 7/8 X 18 7/8 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €1,000 - €1,500

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) LES BINETTES AUX FENÊTRES, 1975 Liège et assemblage sur bois Signé, daté et titré au dos Cork and assemblage on wood; signed, dated and titled on the reverse 87 X 64,5 CM • 34 1/4 X 25 3/8 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €1,000 - €1,500

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) PÈRE BOULAY, 1972 Technique mixte, collage et assemblage sur bois Signé, daté, titré et situé "Lyon" au dos Mixed media, collage and assemblage on wood; signed, dated, titled and located on the reverse 120 X 60 CM • 47 1/4 X 23 5/8 IN.

          Apr. 10, 2024

          Est: €800 - €1,200

          ARMAND AVRIL (France, né en 1926) UN OISEAU, 1973-1977 Technique mixte, collage et assemblage sur panneau Signé, daté et titré au dos Mixed media, collage and assemblage on panel; signed, dated and titled on the reverse 81 X 100 CM • 31 7/8 X 39 3/8 IN.

        • [AFFICHE]. Armand MASSONET. Bruxelles. 10e foire commerciale. Avril 1929.
          Mar. 16, 2024

          [AFFICHE]. Armand MASSONET. Bruxelles. 10e foire commerciale. Avril 1929.

          Est: €200 - €300

          Bruxelles, Marci, 1929. Affiche en couleurs, 99 x 64. Entoilée, en bonne condition.

          Lhomme
          Sep. 30, 2023

          Est: €200 - €250

          [AFFICHE]. Armand MASSONET. Bruxelles. 10e foire commerciale. Avril 1929. Bruxelles, Marci, 1929. ?Affiche en couleurs, 99 x 64. Entoilée, en bonne condition.

          Lhomme
        • ARMAND AVRIL (1926-)
          Jul. 08, 2022

          ARMAND AVRIL (1926-)

          Est: €50 - €100

          Armand Avril (1926-) Toros, numbered 100/200, silkscreen 75x55 cm

          Derksen Veilingbedrijf
          Apr. 14, 2020

          Est: €1,000 - €1,500

          ARMAND AVRIL (NÉ EN 1926) SANS TITRE, 1971 Assemblage d'éléments en bois et en métal peints sur panneau Daté '27 août 71' et annoté 'Avril Armand/Cotignac Var/Exposé au Salon d'Automne Lyon/1971' au dos Quelques manques et des petits accidents Painted wood and metal on panel; dated and annotated on the reverse Some elements missing and some other minor damages 81 x 99,5 CM - 31 7/8 x 39 3/16 in. €1,000-1,500 Provenance Collection particulière, France. Exposition Salon d'Automne, Lyon, 1971.

        • Armand AVRIL (FRA/1926) Les Rigolus, 1978 Collage d’objets divers sur panneau 146 x 92 cm
          Apr. 05, 2019

          Armand AVRIL (FRA/1926) Les Rigolus, 1978 Collage d’objets divers sur panneau 146 x 92 cm

          Est: €1,000 - €1,500

          Armand AVRIL (FRA/1926) Les Rigolus, 1978 Collage d’objets divers sur panneau 146 x 92 cm Signé, titré et daté au dos Collage of various objects on panel 57 1/2 x 36 1/4 in Signed, titled and dated on the reverse

        • Art moderne et contemporain "Armand AVRIL (né en 1926) Tête de clown Hui
          Mar. 26, 2019

          Art moderne et contemporain "Armand AVRIL (né en 1926) Tête de clown Hui

          Est: €300 - €500

          Art moderne et contemporain "Armand AVRIL (né en 1926) Tête de clown Huile sur papier marouflée sur toile signée et datée en bas à gauche H. 65 cm - L. 50 cm DV "

          De Baecque & Associés
        • Armand AVRIL (nÈ en 1926) Crucifixion Assemblage d'ÈlÈments de liËge et de bois montÈs sur panneau H. 38 cm - L. 31 cm env.
          Mar. 16, 2019

          Armand AVRIL (nÈ en 1926) Crucifixion Assemblage d'ÈlÈments de liËge et de bois montÈs sur panneau H. 38 cm - L. 31 cm env.

          Est: €300 - €500

          De Baecque & Associés
        • Armand AVRIL (nÈ en 1926) TÍte cubiste 1986 Assemblage d'ÈlÈments de bois peints et de clous sur panneau signÈ datÈ 30.3.86 et situÈ ‡ Cotignac au dos H.65 cm - L. 54 cm - P.7 cm DV
          Mar. 16, 2019

          Armand AVRIL (nÈ en 1926) TÍte cubiste 1986 Assemblage d'ÈlÈments de bois peints et de clous sur panneau signÈ datÈ 30.3.86 et situÈ ‡ Cotignac au dos H.65 cm - L. 54 cm - P.7 cm DV

          Est: €800 - €1,200

          De Baecque & Associés
        • Armand AVRIL (nÈ en 1926) Les binettes 1969-1970 Assemblage de bouchons peints et d'objets de rÈcupÈration dans un casier d'imprimeur signÈ titrÈ et datÈ au dos H. 51 cm - L. 75 cm - P. 4 cm
          Mar. 16, 2019

          Armand AVRIL (nÈ en 1926) Les binettes 1969-1970 Assemblage de bouchons peints et d'objets de rÈcupÈration dans un casier d'imprimeur signÈ titrÈ et datÈ au dos H. 51 cm - L. 75 cm - P. 4 cm

          Est: €800 - €1,200

          De Baecque & Associés
        • Armand AVRIL (nÈ en 1926) 12 tireurs de langue 1992 Assemblage d'ÈlÈments de bois peints de mÈtal et d'objets de rÈcupÈration sur panneau signÈ datÈ et situÈ ‡ Cotignac au dos et titrÈ sur une Ètiquette d'exposition Provenance : galerie Le lutrin Lyon (Ètiquette au dos) Exposition/Bibliographie : Amand Avril ItinÈraire Peintures et assemblages MusÈe Paul Dini du 6 octobre au 22 dÈcembre 2000 reproduit page 82 du catalogue. H. 81 cm - L. 100 cm - P. 6 cm
          Mar. 16, 2019

          Armand AVRIL (nÈ en 1926) 12 tireurs de langue 1992 Assemblage d'ÈlÈments de bois peints de mÈtal et d'objets de rÈcupÈration sur panneau signÈ datÈ et situÈ ‡ Cotignac au dos et titrÈ sur une Ètiquette d'exposition Provenance : galerie Le lutrin Lyon (Ètiquette au dos) Exposition/Bibliographie : Amand Avril ItinÈraire Peintures et assemblages MusÈe Paul Dini du 6 octobre au 22 dÈcembre 2000 reproduit page 82 du catalogue. H. 81 cm - L. 100 cm - P. 6 cm

          Est: €1,500 - €2,000

          De Baecque & Associés
        • Armand Avril (né en 1926)La mer à Cassis, 1985
          Jun. 06, 2018

          Armand Avril (né en 1926)La mer à Cassis, 1985

          Est: €2,500 - €3,500

          Armand Avril (né en 1926) La mer à Cassis, 1985 Technique mixte sur panneau, pastels gras de couleur sur bois sculpté Daté et titré sur l''ensemble de l''oeuvre, daté et titré au dos 197 x 51 x 5 cm Provenance : Galerie Erval, Paris Acquis auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire

        • Armand Avril (né en 1926)Sans titre, 1974
          Jun. 06, 2018

          Armand Avril (né en 1926)Sans titre, 1974

          Est: €1,000 - €1,500

          Armand Avril (né en 1926) Sans titre, 1974 Technique mixte et collage d''objets divers sur panneau Signé, daté et situé au dos 65 x 55 cm Provenance : Galerie Le Lutrin, Lyon Acquis auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire

        • Armand Avril (né en 1926)Sans titre, 1975
          Jun. 06, 2018

          Armand Avril (né en 1926)Sans titre, 1975

          Est: €3,000 - €4,000

          Armand Avril (né en 1926) Sans titre, 1975 Assemblage de divers matériaux sur panneau de bois Signé, daté et situé au dos 88 x 116 x 8.5 cm Provenance : Galerie Le Lutrin, Lyon Acquis auprès de cette dernière par l''actuel propriétaire

        • Armand Avril (né en 1926)Sans titre, 1971
          Jun. 06, 2018

          Armand Avril (né en 1926)Sans titre, 1971

          Est: €1,500 - €2,000

          Armand Avril (né en 1926) Sans titre, 1971 Technique mixte et bouchons de liège peints sur panneau de bois sculpté Signé, daté et situé au dos 73 x 92 cm Provenance : Collection particulière, Paris

        • Toros, 1987
          Sep. 22, 2014

          Toros, 1987

          Est: €200 - €400

          PRINTS & MULTIPLES - AVRIL, Armand (French 1926). Toros, 1987. Original lithograph in colours, marked 'Bon á tirer' (artist's proof before the edition of 200), inscribed with the date '"Toros"', signed in pencil 'A. Avril' and dated 1987 (lower margin under the image), image size 49 x 65 cm., paper size 56 x 75 cm. Very good condition. Armand Avril (1926) is an important French artist, whose distinctive style is close to 'primitive art' and influenced by African traditions. Avril's early works, until the late 1960's, are characterised by a figurative style of painting, with sensual shapes and outrageously bold colours. In his later years he created mixed-media artworks, influenced by Braque, Picasso and Matisse in his compositions and very original in execution.

          Adams Amsterdam Auctions
        • Very fine original gouache by Avril
          Sep. 22, 2014

          Very fine original gouache by Avril

          Est: €400 - €600

          DRAWINGS, WATERCOLOURS & GOUACHES - AVRIL, Armand (French 1926). Without title. Gouache on paper, signed with the artist's monogram (lower left in the image), framed under passe-partout behind glass, image size 65 x 50 cm., frame size 101 x 85 cm. Unexamined out of the frame. Armand Avril (1926) is an important French artist, whose distinctive style is close to 'primitive art' and influenced by African traditions. Avril's works until the late 1960's are characterised by a figurative style of painting, with sensual shapes and outrageously bold colours. Later he created mixed-media artworks, and the influence of Braque, Picasso and Matisse is especially visible in his compositions.

          Adams Amsterdam Auctions
        • Unique cardboard relief with bullring and French flags
          Sep. 22, 2014

          Unique cardboard relief with bullring and French flags

          Est: €2,500 - €3,500

          DRAWINGS, WATERCOLOURS & GOUACHES - AVRIL, Armand (French 1926). Toros. Original relief in cardboard and gouache with title 'Toros' in cardboard lettering (lower centre), inscribed with paint 'Pour Nico et Marianne merci beaucoup Avril 04' (at the reverse), framed, image size 42.5 x 40 cm., frame size 47 x 45.5 cm. Armand Avril (1926) is an important French artist, whose distinctive style is close to 'primitive art' and influenced by African traditions. Avril's works until the late 1960's are characterised by a figurative style of painting, with sensual shapes and outrageously bold colours. Later he created mixed-media artworks, and the influence of Braque, Picasso and Matisse is especially visible in his compositions.

          Adams Amsterdam Auctions
        • Armand Avril (1926), Caméléons, drapeaux et
          Jun. 18, 2014

          Armand Avril (1926), Caméléons, drapeaux et

          Est: CHF1,500 - CHF2,500

          Armand Avril (1926), Caméléons, drapeaux et personnages, technique mixte, relief, signée, titrée Manao Tupapau et datée 1993/94 au verso, 109x83 cm

          Piguet Hôtel des Ventes | Genève
        • Armand Avril (1926), La corrida et Le Port, paire
          Jun. 18, 2014

          Armand Avril (1926), La corrida et Le Port, paire

          Est: CHF500 - CHF800

          Armand Avril (1926), La corrida et Le Port, paire de gouaches sur papier, l'une signée au crayon, 50x66 cm (à vue)

          Oct. 16, 2013

          Est: €3,000 - €3,500

          SAINT-POL-ROUX. 16 L.A.S., A ARMAND GODOY. Datées du Manoir de Cœcilian, avril 1929-décembre 1939. 36 pp. in-4, et une carte de visite oblongue in-16. BELLE CORRESPONDANCE AMICALE ET LITTERAIRE AU POETE ET BIBLIOPHILE ARMAND GODOY QUE SAINT-POL-ROUX SURNOMME SON « POETIQUE BIENFAITEUR ».. Y sont notamment évoqués l'écrivain et directeur de revue Jean Royère, Gabriele d'Annunzio, éventuel traducteur de Saint-Pol-Roux, ou encore les poètes O.V. Milosz, « très-parfait poète exceptionnel », Ephraïm Mikhaël, « prêtre de la Beauté » mort en 1890, et Michel Manoll dont le talent est indéniable et qu'il souhaite aider. Saint-Pol-Roux parle d'une étude qu'il a consacrée à Godoy et qui doit paraître dans le Manuscrit autographe, dirigé par Royère, son frère tutélaire. Il fait l'éloge de la poésie de Godoy, son irrésistible élan nourri d'une exaltation d'âme espagnole. En 1934, il s'inquiète pour Royère qui s'avoue « positivement désespéré, comme mortellement touché » et prie Godoy de prendre de ses nouvelles…« JE ME FAIS VIEUX ET L'ACTION CHEZ MOI DEVIENT PENSEE. Je n'écris plus souvent d'épîtres mais je les pense (…) et certainement les âmes lointaines les lisent le jour dans le soleil, la nuit dans les étoiles… ». Il donne son avis sur une autre revue de Royère, La Phalange, « parfaite de teneur et de tenue », ainsi que quelques instructions pour l'impression de ses poèmes. En décembre 1935, il est question de la traduction italienne de son poème, Complainte de Rome, dont il souhaite faire parvenir la dactylographie à Mussolini et à D'Annunzio : « DITES DE MA PART A D'ANNUNZIO COMBIEN GRANDE SERAIT MA FIERTE D'ETRE TRADUIT PAR SA HAUTE MAGIE ». Il serait cependant tout à fait satisfait si c'était Vincenzo de Simone qui se chargeait de cette traduction. En juin 1937, il intervient comme président d'un Comité de la ville de Camaret chargé de recueillir des fonds pour organiser des régates (lettre circulaire signée jointe, ainsi qu'une coupure de presse, extraite des Humanités, parlant des ouvrages du poète Armand Godoy). Le 5 octobre suivant, il remercie Godoy de son généreux envoi aux pêcheurs de Camaret. Une lettre datée de Noël 1938 est adressée conjointement à ses frères Royère et à Godoy, leur adressant une épreuve de son sonnet au glorieux Francis Jammes. Le 26 mars 1939, la guerre d'Espagne et les menaces italiennes ayant porté le dernier coup à ses actions boursières, il fait à nouveau appel à la générosité de Godoy à qui il propose quelques manuscrits de ses poèmes, précisant qu'un libraire de Paris lui a offert 100 francs pour un sonnet. Au mois d'avril, il pleure sur la mort d'Oscar V. Milosz : « QUELLE VOIX DE PERDUE A LA VEILLE DES NOIRS EVENEMENTS EN TRAIN DE SE DECHAINER. Je connais peu de ses œuvres, en vérité, mais ce peu m'enthousiasma à l'instar de hauts élans prophétiques ». Il a écrit un poème en faveur des Enfants d'Israël « si torturés », et se demande si Godoy ne pourrait le traduire en espagnol. La dernière lettre de cet ensemble est datée du 30 décembre 1939, alors qu'il approche de ses 80 ans. Il s'avoue ruiné et ne plus pouvoir compter que sur l'œuvre « fort originale, je crois » qu'il prépare sur le symbole universel de cette incroyable guerre. En attendant, il espère pouvoir compter sur la bienveillance infinie de Godoy, s'interrogeant sur ce que va leur apporter l'année qui commence… En juin 1940, les Allemands entraient dans Camaret et un soldat allemand allait tuer sa gouvernante, blesser et violer sa fille Divine. Quelques mois plus tard, d'autres soldats pillaient le manoir de Cœcilian et brûlaient une grande partie des papiers du poète. Extrêmement éprouvé par ces événements, Saint-Pol-Roux s'éteignait à l'hôpital de Brest le 18 octobre 1940. Quatre ans plus tard, Cœcilian était détruit par l'aviation britannique. JOINT : 12 LETTRES OU CARTES SIGNEES DE DIVINE, FILLE DE SAINT-POL-ROUX, à Armand Godoy, datant des années 1953.

        • Armand Avril
          Oct. 14, 2013

          Armand Avril

          Est: €1,000 - €1,500

          Armand Avril. (photo 9947) "Personnage et visages" Tableau sculpture. 83 x 65 cm.

        • AVRIL, Armand (1926-). Kookgek Joop [=Braakhekke]
          Jun. 27, 2013

          AVRIL, Armand (1926-). Kookgek Joop [=Braakhekke]

          Est: €100 - €150

          AVRIL, Armand (1926-). Kookgek Joop [=Braakhekke] viert verjaardag. Drawing in felt-tip - starring Babette and Jan Cremer - on verso menu of restaurant 'Le Garage', plasticized paper, signed and dated ' 96' (lower right).

          Adams Amsterdam Auctions
        • AVRIL, ARMAND (Frankreich 1927 - lebt und arbeitet
          Jun. 20, 2013

          AVRIL, ARMAND (Frankreich 1927 - lebt und arbeitet

          Est: CHF1,000 - CHF2,000

          AVRIL, ARMAND (Frankreich 1927 - lebt und arbeitet in Cotignac) Relief/Assemblage. 1972. Holz und Ölfarben auf Holz. Verso signiert, datiert und bezeichnet: Avril Armand 1972 Janvier. 65 x 95 cm.

        • AVRIL, ARMAND (Frankreich 1926 - lebt und arbeitet
          Jun. 20, 2013

          AVRIL, ARMAND (Frankreich 1926 - lebt und arbeitet

          Est: CHF1,000 - CHF2,000

          AVRIL, ARMAND (Frankreich 1926 - lebt und arbeitet in Cotignac) Relief/Assemblage. 1972. Holz und Ölfarbe auf Holz. Verso signiert, datiert und bezeichnet: Avril Armand Cotignac 1972. 100 x 65cm.

        • Armand Avril
          Jun. 11, 2012

          Armand Avril

          (Lyon 1926) - Untitled - Signed with monogram and dated 96 on the reverse - Mixed media on paper, 64.8 x 49.8 cm

          AAG Auctioneers
        • Armand Avril
          Jun. 11, 2012

          Armand Avril

          (Lyon 1926) - Head - Signed and dated 86 l.r. - Numbered 43/75 l.l. - Colour lithograph, 76.8 x 57.5 cm

          AAG Auctioneers
        • Armand Avril
          Jun. 11, 2012

          Armand Avril

          (Lyon 1926) - Portrait - Signed and dated 96 l.m. - Mixed media on paper, 50 x 65 cm

          AAG Auctioneers
        • ARMAND AVRIL (NE EN 1926) "SANS TITRE, 2001"
          Dec. 21, 2009

          ARMAND AVRIL (NE EN 1926) "SANS TITRE, 2001"

          Est: €600 - €800

          ARMAND AVRIL (NE EN 1926) "SANS TITRE, 2001" "Acrylique, gouache, mine de plomb, carton et gouache sur papier " Signé et daté en bas à droite 48 x 31 cm

        • TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "COMPOSITION,
          Oct. 14, 2007

          TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "COMPOSITION,

          Est: €1,500 - €2,000

          TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "COMPOSITION, 1974" Assemblage de bois et divers matériaux sur panneau signé et daté au dos H. 50 cm L. 65 cm OH

          Anaf
        • TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "PERSONNAGE EN
          Oct. 14, 2007

          TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "PERSONNAGE EN

          Est: €1,200 - €1,500

          TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "PERSONNAGE EN CROIX, 1974" Assemblage de bois et divers matériaux sur panneau signé et daté au dos H. 45.5 cm L. 38 cm OH

          Anaf
        • TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "ACTIVITE
          Oct. 14, 2007

          TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "ACTIVITE

          Est: €800 - €1,200

          TABLEAUX: Armand AVRIL (né en 1926) "ACTIVITE PORTUAIRE, 1995" Huile sur papier signée et datée 95 en bas à gauche H. 48 cm L. 65 cm OH

          Anaf