Salvatore Attanasio Avitabile Sold at Auction Prices

b. 1972 -

    • VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2024
      Nov. 20, 2024

      VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2024

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Io sono Raffaella Carrà n. 3, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 40 x 30 Firma in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice Archivio ASA n. 4950 P Autentica su richiesta

      Nov. 20, 2024

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Il salottino delle amiche 3, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice Archivio ASA n. 5008 P - SS 297 Autentica su richiesta

      Nov. 20, 2024

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) La doppia felicità, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice Archivio ASA n. 5003 P - SS292 Autentica su richiesta

      Nov. 20, 2024

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Il sogno di Artemisia, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice Archivio ASA n. 5013 P - SS302 Autentica su richiesta

      Nov. 20, 2024

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Tutti x tutto, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice Archivio ASA n. 5017 P - SS306 Autentica su richiesta

    • VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2017
      Jun. 13, 2024

      VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2017

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Panni stesi, 2017 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 40 x 30 Firma in basso a sinistra Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice ESPOSIZIONI Mediterraneo, mostra itinerante 2018-2019, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio, Gubbio 1/19 agosto 2018 Archivio ASA n. 3716,P Autentica su richiesta

    • VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2016
      Jun. 13, 2024

      VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2016

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Tre gabbiani 2, 2016 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a sinistra Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice ESPOSIZIONI Mediterraneo, mostra itinerante 2018-2019, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio, Gubbio 1/19 agosto 2018 Archivio ASA n. 3632,P Autentica su richiesta

    • VINILIC PAITNING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2018
      Jun. 13, 2024

      VINILIC PAITNING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2018

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Pesciolini rossi, 2018 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a sinistra Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro In cornice ESPOSIZIONI Mediterraneo, mostra itinerante 2018-2019, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio, Gubbio 1/19 agosto 2018 Archivio ASA n. 4125,P Autentica su richiesta

    • OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2005
      Jun. 13, 2024

      OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2005

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Covo delle Sirene, 2005 Olio su tela, cm. 40 x 30 Firma e data in basso a destra Firma, data e numero d'archivio al retro In cornice ESPOSIZIONI Una passione per la vita, mostra antologica, Museo del Mare, Civitavecchia, 2005

    • VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE
      Jun. 12, 2024

      VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Le rottura del dogma 3, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 40 x 30 Firma in basso a sinistra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4993,P - SS282 Autentica su richiesta

    • VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2024
      Jun. 12, 2024

      VINILIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2024

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Trilogia ermetica 2, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a sinistra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4992,P - SS281 Autentica su richiesta

      Jun. 12, 2024

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Le prove di Arianna 2, 2024 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a sinistra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4994,P - SS283 Autentica su richiesta

    • VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2014
      Mar. 01, 2024

      VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2014

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Arlek 2, 2014 Vinilico su tela, cm. 18 x 24 Firma al retro Timbro dell'Archivio A.S.A. al retro Etichette dell'Archivio A.S.A.al retro Cornice dell'Artista PUBBLICAZIONI Forme Condizionate, catalogo mostra, Galleria Consorti, Roma 2015, tav. 41 p. 18

      Mar. 01, 2024

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Arlek 1, 2014 Vinilico su tela, cm. 18 x 24 Firma al retro Timbro dell'Archivio A.S.A. al retro Etichette dell'Archivio A.S.A.al retro Cornice dell'Artista PUBBLICAZIONI Forme Condizionate, catalogo mostra, Galleria Consorti, Roma 2015, tav. 40 p. 18

      Mar. 01, 2024

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Colomba, 2014 Vinilico su tela, cm. 18 x 24 Firma al retro Timbro dell'Archivio A.S.A. al retro Etichette dell'Archivio A.S.A.al retro Cornice dell'Artista PUBBLICAZIONI Forme Condizionate, catalogo mostra, Galleria Consorti, Roma 2015, tav. 39 p. 18

    • VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2016
      Mar. 01, 2024

      VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2016

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Lacerta bianca, 2016 Vinilico su tela, cm. 18 x 24 Firma al retro Timbro dell'Archivio A.S.A. al retro Cornice dell'Artista PUBBLICAZIONI Mediterraneo, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio, Gubbio, 1/19 agosto 2018

      Nov. 21, 2023

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Bianco ippocampo, 2016 Vinilico su tela, cm. 23,5 x 17,5 Firma, titolo e numero d'archivio al retro Timbro dell'Archivio ASA, al retro In cornice ESPOSIZIONI Mediterraneo, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio, Gubbio, 1/19 agosto 2018 Palazzo Lattanzi Tornaforte, Blera, 24/25 giugno 2017 Autentica su foto dell'Artista

    • VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2022
      Nov. 21, 2023

      VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) I will love you offline 2, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4857 P Autentica su richiesta

    • OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2016
      Nov. 20, 2023

      OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2016

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Gatta, pacman e due rondini, 2016 Vinilico su tela, cm. 24 x 24 Firma e titolo al retro Etichetta dell'Archivio ASA al retro Timbri dell'Artista e numero d'archivio ASA 3600.P, al retro In cornice ESPOSIZIONI Palazzo Lattanzi Tornaforte, Blera 24/25 giugno 2017

    • VINILIC BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2018
      Nov. 20, 2023

      VINILIC BY SALVATORE ATTANASIO AVITABLE, 2018

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Delfini 1, 2018 Vinilici su carta cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a sinistra Etichette e timbri dell'Archivio ASA, al retro Numero d'archivio ASA 3847.P In cornice

    • VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILI, 2017
      Jul. 20, 2023

      VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILI, 2017

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Blue Fish, 2017 Vinilico su cartoncino cotone, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra In cornice Timbro ed etichette dell'archivio ASA, al retro Esposizioni Mediterraneo, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio Gubbio, 1/19 agosto 2018 (etichetta al retro) Archivio ASA n. 3665, P

    • VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2017
      Jun. 01, 2023

      VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2017

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Vele, 2017 Vinilico su cartoncino cotone, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra In cornice Timbro ed etichette dell'archivio ASA, al retro ESPOSIZIONI Mediterraneo, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio Gubbio, 1/19 agosto 2018 Archivio ASA n. 3705, P

    • VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2016
      Jun. 01, 2023

      VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2016

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Due gabbiani in volo n. 2, 2016 Vinilico su cartoncino cotone, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra In cornice Timbro ed etichette dell'archivio ASA, al retro ESPOSIZIONI Mediterraneo, Galleria Lucarelli, Palazzo Pretorio Gubbio, 1/19 agosto 2018 (etichetta al retro) Mostra Palazzo Tornaforte Blera, 2018 Archivio ASA n. 3633, P

    • ACRYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2014
      May. 31, 2023

      ACRYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2014

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Chiocciola, 2014 Acrilico su tela, cm. 18 x 24 Firma al retro Timbro dell'Artista al retro Etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista ESPOSIZIONI Forme Condizionate, Galleria Consorti, Roma marzo 2015 (etichetta al retro) Opera registrata presso l'Archivio ASA, n. 3182.P

    • VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANSIO AVITABILE, 2016
      May. 31, 2023

      VINYLIC PAINTING BY SALVATORE ATTANSIO AVITABILE, 2016

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Lumaca innamorata, 2016 Vinilico su tela, cm. 17, 5 x 23, 5 Firma, titolo e numero d'archivio al retro Timbro dell'Archivio ASA, al retro In cornice PUBBLICAZIONI Salvatore Attanasio Avitabile. Forme condizionate, catalogo mostra, Galleria d'Arte Consorti, Roma 2015 ESPOSIZIONI Salvatore Attanasio Avitabile. Forme condizionate, Galleria d'Arte Consorti, Roma, 28 febbraio/7 marzo 2015 Palazzo Lattanzi Tornaforte, Blera, 24/25 giugno 2017 Autentica su foto dell'Artista

      May. 31, 2023

      Est: €150 - €200

    • VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2022
      Mar. 08, 2023

      VINYL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) L'amico geniale, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30,5 x 40 Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Omaggi a Tito Brighi Archivio ASA n. 4841 P Autentica su richiesta

      Mar. 08, 2023

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Gallina in gabbia 3, 2022 Dal ciclo 'Le spiegazioni di Sasà' Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 20,5 x 30 Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Archivio ASA n. 4816 P - 55180 Autentica su richiesta

      Mar. 08, 2023

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Diamond are businessman's best friend, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4860 P Autentica su richiesta

    • VINYL PAINTING ON CARDBOARD BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILI 2022
      Mar. 07, 2023

      VINYL PAINTING ON CARDBOARD BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILI 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Love love love, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4852 P Autentica su richiesta

      Mar. 07, 2023

      Est: €150 - €200

      Mar. 07, 2023

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Gallina allo spiedo, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30,5 x 40 Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4817 P - 55181 Autentica su richiesta

    • VINYL WORK BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2022
      Nov. 25, 2022

      VINYL WORK BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Un fuori programma per tutti, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma incisa in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4809, P-SS173 Autentica su richiesta

      Nov. 25, 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) La solitudine di Arianna 3, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma incisa in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4808, P-SS172 Autentica su richiesta

    • VINYL WORK BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2019
      Nov. 25, 2022

      VINYL WORK BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE, 2019

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Fuori misura 2, 2019 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 40 x 30 Firma incisa in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4370, P-SS32 Autentica su richiesta

      Nov. 25, 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Melodia del gusto 3, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30,5 x 21,4 Firma incisa in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4815, P-SS179 Autentica su richiesta

      Nov. 25, 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Il cubicolo del Minotauro, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30,4 x 21,4 Firma incisa in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4814, P-SS178 Autentica su richiesta

      Nov. 25, 2022

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Tentativo senza giudizio 3, 2022 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30,5 x 21,3 Firma incisa in basso a destra Firma, data e titolo al retro Timbro ed etichette dell'Archivio ASA, al retro Cornice realizzata dall'Artista Archivio ASA n. 4812, P-SS176 Autentica su richiesta

    • VINYL BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2019
      Jun. 09, 2022

      VINYL BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2019

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Labirinto del Minotauro 2, 2019 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Cornice dell'Artista Etichetta dell'Archivio al retro Autentica su foto Archivio ASA n. 4142, P

      Jun. 09, 2022

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Labirinto dei Minotauri 3, 2019 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Cornice dell'Artista Etichetta dell'Archivio al retro Autentica su foto Archivio ASA n. 4143, P

      Jun. 09, 2022

      Est: €100 - €150

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Pollaio di notte 4, 2019 Vinilico su cartoncino cotone Fabriano, cm. 30 x 40 Firma in basso a destra Cornice dell'Artista Etichetta dell'Archivio al retro Autentica su foto Archivio ASA n. 4149 P

    • OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2006
      Jun. 15, 2021

      OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2006

      Est: €400 - €500

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Colazione con melograno, 2006 Olio su tela, cm. 50 x 60 Firma e data in basso a destra Firma e data al retro ESPOSIZIONI Una Passione per la vita, mostra personale al Museo del Mare Civitavecchia, 2006 Mostra personale, Galleria il Cancello, Genova, 2008 Antologica 'Per vocazione e per necessità 1986-2016', Museo Civico Rocca Flea, gualdo Tadino (PG), 2016 Etichetta dell'Archivio ASA al retro, n. 1141, P.A.D. Autentica dell'Artista, ASA 1141, P.A.D

    • OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2019
      Jun. 15, 2021

      OIL PAINTING BY SALVATORE ATTANASIO AVITABILE 2019

      Est: €80 - €100

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Verde rosso, 2019 Vinilico su carta cotone, cm. 20,5 x 29 Firma graffiata in basso a destra In cornice realizzata dall'Artista Etichetta per autentica, Archivio A.S.A, 4373,P, al retro

    • SALVATORE ATTANASIO AVITABILE - Water Melon, 2018
      Jul. 25, 2020

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE - Water Melon, 2018

      Est: €400 - €500

      Vinyl on canvas 40x50 cm; signature, title, year and archive of the artist on the back. Provenance: artist's studio.

      Aste Brina
    • SALVATORE ATTANASIO AVITABILE - Ciclamini 4, 2017
      Jul. 25, 2020

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE - Ciclamini 4, 2017

      Est: €400 - €500

      Aste Brina
    • SALVATORE ATTANASIO AVITABLE
      Mar. 13, 2020

      SALVATORE ATTANASIO AVITABLE

      Est: €150 - €200

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) La spiaggia privata, 2007 Olio su tela, cm. 50 x 70 Firma e data in basso a sinistra Firma, data, titolo e numero archivio al retro PUBBLICAZIONI Catalogo mostra personale Museo Antiquarium, Fossato di Vico (PG), maggio 2012, p. 6 ESPOSIZIONI Personale Sala 'Agilo', Civitavecchia, novembre 2013 Autentica su foto dell'Archivio ASA

    • SALVATORE ATTANASIO AVITABILE
      Oct. 10, 2019

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE

      Est: €200 - €300

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE (Piano di Sorrento 1972) Le spiegazioni di Sasà 4140 - Indagini cromatiche, 2018 Vinilico su tela, cm. 30 x 40 Firma, timbro e numero d'archivio al retro Autentica su foto rilasciata da Archivio ASA. 4140, P

      Jun. 20, 2019

      SALVATORE ATTANASIO AVITABILE

      Est: €200 - €300