Luigi Aversano Sold at Auction Prices

    • OIL PAINTING BY LUIGI AVERSANO
      May. 08, 2024

      OIL PAINTING BY LUIGI AVERSANO

      Est: €300 - €400

      LUIGI AVERSANO (Grumo Nevano 1894 - Roma 1978) Vaso di fiori, 1938 Olio su tela, cm. 62 x 53 Firma e data in basso a sinistra In cornice

    • OIL PAINTING BY LUIGI AVERSANO (1894-1978)
      Jan. 19, 2023

      OIL PAINTING BY LUIGI AVERSANO (1894-1978)

      LUIGI AVERSANO (Grumo Nevano 1894 - Roma 1978) Ritratto di donna Olio su tavoletta, cm. 23 x 15,5 Firma in alto a destra In cornice

    • OIL STILL LIFE BY LUIGI AVERSANO
      Nov. 25, 2022

      OIL STILL LIFE BY LUIGI AVERSANO

      Est: €100 - €150

      LUIGI AVERSANO (Grumo Nevano 1894 - Roma 1978) Natura morta con fichi Olio su cartone telato, cm. 40 x 50 Firma in alto a sinistra In cornice Crettature diffuse

    • OIL PAINTING BY LUIGI AVERSANO, 1956
      Nov. 25, 2022

      OIL PAINTING BY LUIGI AVERSANO, 1956

      Est: €150 - €200

      LUIGI AVERSANO (Grumo Nevano 1894 - Roma 1978) Panorama di Fiuggi, 1956 Olio su tela, cm. 40 x 50 Firma e data in basso a destra In cornice

    • LUIGI AVERSANO MARGHERITE
      Dec. 20, 2019

      LUIGI AVERSANO MARGHERITE

      Est: €300 - €500

      Firma sul fronte "L. Aversano".

      Casa d'aste ARCADIA
    • LUIGI AVERSANO MARGHERITE
      Dec. 04, 2019

      LUIGI AVERSANO MARGHERITE

      Est: €300 - €500

      Casa d'aste ARCADIA
    • Natura morta.
      Dec. 12, 2016

      Natura morta.

      Est: €180 - €360

      Olio su tavola. cm 19x30. Firmato in basso a destra.

      Gonnelli Casa d'Aste