Antonio de Val Aurisicchio Sold at Auction Prices

Sculptor, b. 1895 - d. 1977

    • Antonio de Val Aurisicchio, bronze sculpture
      Jun. 22, 2022

      Antonio de Val Aurisicchio, bronze sculpture

      Antonio de Val Aurisicchio (Italian, 1895-1977), 'La Cruche Brisee' (The Broken Pitcher), brown and verdigris patinated cast bronze, cast signed "Aurisicchio" to base, 37"h x 10"squ

      Millea Bros Ltd
    • Antonio DE VAL AURISICCHIO (Italie, 1895-1977) "La cruche brisée
      Jun. 22, 2017

      Antonio DE VAL AURISICCHIO (Italie, 1895-1977) "La cruche brisée

      Est: €1,500 - €2,000

      Antonio DE VAL AURISICCHIO (Italie, 1895-1977) "La cruche brisée Bronze à patine verte et mordorée signé sur la cruche. Sculpture montée sur une base en marbre. Ht : 104 cm"

      Hotel des Ventes Mosan