Jean-Edouard Augsburger Sold at Auction Prices

Plastic Art, b. 1925 - d. 2008

    • Jean-Edouard Augsburger (1925-2008) Ensemble d'oeuvres
      Jul. 07, 2020

      Jean-Edouard Augsburger (1925-2008) Ensemble d'oeuvres

      Est: CHF1,000 - CHF1,200

      Jean-Edouard Augsburger (1925-2008), ensemble d'œuvres comprenant : - "Composition en noir et violet". Technique mixte sur papier sbd et daté 76. 48,5x65 cm - "Variation 1/4" relief abstrait sur carton titré et sbd et daté 231071. 59x40 cm - "Sans titre" estampe, relief num. 1/3 en bas à gauche et sbd et daté 1977. 43x58 cm - 2 techniques mixtes "Sans titre" technique mixte sur papier sbd et daté 76. 24.5x19 & 25.5x21.3 cm Référence: G14 G15 Art contemporain - Contemporary Art - Tableaux - Encadrés - Paintings -

      Dogny Auction
    • AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH].
      Dec. 12, 2015

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH].

      Est: CHF50 - CHF70

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, 1973, technique mixte papier (17.5 x 25.5 cm). Signé et daté b. d.

      Galartis SA
      Dec. 12, 2015

      Est: CHF70 - CHF90

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, (19)78, technique mixte sur papier (36.5 x 52 cm). Signé et daté b. d.

      Galartis SA
    • AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, 1973,
      Sep. 05, 2015

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, 1973,

      Est: CHF100 - CHF150

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, 1973, technique mixte Signé et daté b. d.

      Galartis SA
    • AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite,
      Sep. 05, 2015

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite,

      Est: CHF200 - CHF250

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, pastel Signé au dos sur le carton protecteur.

      Galartis SA
    • AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, (19)78,
      Sep. 05, 2015

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, (19)78,

      Est: CHF150 - CHF200

      AUGSBURGER Jean-Edouard, 1925-2008 [CH]. Composition abstraite, (19)78, technique mixte Signé et daté b. d.

      Galartis SA