Ludwig Augmüller Sold at Auction Prices

    • Augmüller, Ludwig (geb. 1876 Wien)
      Dec. 05, 2019

      Augmüller, Ludwig (geb. 1876 Wien)

      Est: €120 - €140

      Jugendstil-Tischuhrgehäuse mit Lenzkirch-Werk (lose, best. Emailzifferblatt). Farbig bemaltes Keramikgehäuse (best.) mit vier plastischen Mädchenfiguren, Unterteil mit Landschaftskartuschen. Seitlich sign. und Form-Nr. H. 2030, Boden mit verwischter Blaum