Georges Aufray Sold at Auction Prices

Landscape painter, Painter, b. 1864 - d. 1941

    • GEORGES AUFRAY (1864 ECOUEN/PARIS - 1941 PARIS)
      May. 05, 2024

      GEORGES AUFRAY (1864 ECOUEN/PARIS - 1941 PARIS)

      GEORGES AUFRAY (1864 Ecouen/Paris - 1941 Paris) Öl auf Leinwand, "Blühende Hügel- und Felderlandschaft", unten rechts signiert "G. Aufray", verso zugeschrieben und bezeichnet "Oeuvre pointilliste", ca. 14x22,5cm, gerahmt (24,5x33cm), Leinwand minimal gewellt, Schmutzaufrieb

    • GEORGES AUFRAY (1864-1941) Nue assise Toile Signée en b
      Oct. 15, 2021

      GEORGES AUFRAY (1864-1941) Nue assise Toile Signée en b

      Est: €150 - €200

      GEORGES AUFRAY (1864-1941) Nue assise Toile Signée en bas à gauche G. Aufray 46 x 33 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • Georges Aufray, 1864 Ecouen nahe Paris – 1941
      Jun. 25, 2021

      Georges Aufray, 1864 Ecouen nahe Paris – 1941

      Est: €1,000 - €1,500

      PARIS, BRÜCKE ÜBER DIE SEINE Öl auf Karton. 13 x 24 cm. Rechts unten signiert „Aufray“. Blick von erhöhtem Standpunkt auf die hellblaue Seine, über die eine steinerne alte dreibogige Brücke führt. Links am Ufer eine kleine Allee mit grünen Bäumen, im Hintergrund links der Turm einer Kathedrale, wohl Notre Dame. Malerei im hellen sommerlichen Licht in impressionistischer Manier in zahlreichen schimmernden Farbtönen. (1270353) (1) (18)