Achille Astolfi Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • ASTOLFI ACHILLE (1823 - 1900) Portrait of a gentlewoman
      Jun. 14, 2023

      ASTOLFI ACHILLE (1823 - 1900) Portrait of a gentlewoman

      Est: €2,000 - €4,000

      ASTOLFI ACHILLE (1823 - 1900). Portrait of a gentlewoman. Signed lower right.. Cm 75,00 x 92,00.

    • Astolfi, Achille: Bildnis zweier Geschwister in Parklandschaft
      Jul. 30, 2021

      Astolfi, Achille: Bildnis zweier Geschwister in Parklandschaft

      Astolfi, Achille — Portrait of two siblings in a park landscape (Padua 1823-1900 ibid.) The girl in a pink dress with flowers in her hand sitting under a tree, the boy standing with a shuttlecock and a racket in his hands. Oil on canvas. Signed and dated lower left ''1853''. 126 x 92 cm. // Astolfi, Achille — Bildnis zweier Geschwister in Parklandschaft — (Padua 1823-1900 ebd.) Das Mädchen in einem roséfarbenem Kleid mit Blumen in der Hand unter einem Baum sitzend, der Knabe stehend mit Federball und Schläger in seinen Händen. Öl // Lwd. Links unten sign. und dat. "1853". 126 x 92 cm; in originalem, klassizistischem Rahmen.

    • Achille Astolfi, 1823 - 1900
      Mar. 25, 2021

      Achille Astolfi, 1823 - 1900

      Est: €3,000 - €5,000

      PORTRAIT ZWEIER KINDER Öl auf Leinwand. 124 x 90,5 cm. Links unten signiert „A Astolfi“ sowie datiert „1853“. In bronziertem gekehlten und ornamental verzierten Rahmen. Unter einem Baum sitzend ein Mädchen mit rotem Spitzenkleid mit neben ihr liegendem Hut sowie einem Strauß Blumen in ihrer Hand, daneben mutmaßlich ihr Bruder mit einem Schläger und einem Federball. (12612813) (13)

    • Achille Astolfi (1823–1900), Siblings in a Park Landscape
      Oct. 31, 2020

      Achille Astolfi (1823–1900), Siblings in a Park Landscape

      Est: €3,000 - €5,000

      signed, dated 1853

      Fine Antiques Prague s.r.o.