Hans Georg Assmann Sold at Auction Prices

b. 1950 - d. 2017

    • Hans-Georg Assmann - Es lebe [?], 1985
      Oct. 12, 2024

      Hans-Georg Assmann - Es lebe [?], 1985

      HANS-GEORG ASSMANN (1950 Wolfsburg - 2017 Braunschweig) Es lebe [?], 1985 Mischtechnik, 109 x 150 cm, rechts unten signiert, in der Darstellung betitelt (letztes Wort unleserlich) und datiert "18. März 85".

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • Hans Georg Assmann (1950-2017), 'Abstrakt' / 'Abstract'
      Oct. 05, 2020

      Hans Georg Assmann (1950-2017), 'Abstrakt' / 'Abstract'

      Est: €200 - €400

      Technik: Mischtechnik auf Papier, gerahmt, hinter Glas, Signatur: unsigniert, Maße: 61 x 81 cm (mit Rahmen), Zustand: gut, Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers, Kommentar: 2 Fotobücher des Künstlers liegen bei

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €300 - €600

      Technik: Mischtechnik auf Leinwand, Signatur: unsigniert, Maße: 120 x 90 cm, Zustand: gut, Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers, Kommentar: 2 Fotobücher des Künstlers liegen bei

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €300 - €600

      Technik: Mischtechnik auf Leinwand, Signatur: unsigniert, Maße: 120 x 90 cm, Zustand: gut, Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers, Kommentar: 1 Buch 'Assmann, Zeichnungen - Bilder' mit Widmung des Künstlers liegt bei

      Auktionshaus Schwab
    • Hans-Georg Assmann (1950 - 2017), 'Komposition' / 'Composition'
      Jul. 18, 2020

      Hans-Georg Assmann (1950 - 2017), 'Komposition' / 'Composition'

      Est: €650 - €1,300

      Technik: Mischtechnik auf Leinwand, Datierung: 2005, Signatur: links mittig signiert, Maße: 140 x 100 cm, Zustand: gut, Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers, Kommentar: der Bildband 'HG Assmann Zeichnungen, Querschnitt 1976-2010 METAMORPHOSEN ' liegt bei

      Auktionshaus Schwab