Heinrich Aschenbroich Sold at Auction Prices

    • Heinrich Aschenbroich (1839-1909) doek, 67 x 85,5, Marktgezicht met schoenmaker, gesigneerd en
      Jun. 30, 2021

      Heinrich Aschenbroich (1839-1909) doek, 67 x 85,5, Marktgezicht met schoenmaker, gesigneerd en

      Est: €400 - €800

      Heinrich Aschenbroich (1839-1909) doek, 67 x 85,5, Marktgezicht met schoenmaker, gesigneerd en gedateerd l.o. '8[.]

      Veilinghuis Van Spengen
    • Aschenbroich, Heinrich
      May. 08, 2021

      Aschenbroich, Heinrich

      Aschenbroich, Heinrich 1839 Düsseldorf - 1909 Düsseldorf Höchste Konzentration. Signiert. Datiert 1873. Öl/Lwd., 60 x 48,5 cm.

    • Heinrich Aschenbroich
      Nov. 02, 2019

      Heinrich Aschenbroich

      (Volmerswerth 1839 - 1909 Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler u. Gemälderestaurator, Std. a.d. KA Düsseldorf b. Andreas Müller, Heinrich Mücke und Carl Ferdinand Sohn sowie Anton Degener) Fischer am Strand Öl/ Leinwand, 80 x 60 cm, gerahmt, signiert u. re. Aschenbroich

      Auktionshaus Schwerin
    • Heinrich Aschenbroich, "Auf dem Hühnerhof"
      Oct. 19, 2019

      Heinrich Aschenbroich, "Auf dem Hühnerhof"

      (1839 - 1909), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Hühner mit Hahn an der Hühnerleiter, guter Zustand, 30 x 24 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
    • Heinrich Aschenbroich, "Galante Szene vor dem Tor"
      Oct. 19, 2019

      Heinrich Aschenbroich, "Galante Szene vor dem Tor"

      (1839 - 1909), Öl/Leinwand, unten links signiert, Biedermeierpaar vor einem Schloss, guter Zustand, 30 x 24 cm (HxB), gerahmt, guter Zustand, Rahmenbreite 8 cm

    • Heinrich Aschenbroich (1839-1909) O/B, Man w/ Cup
      Nov. 18, 2018

      Heinrich Aschenbroich (1839-1909) O/B, Man w/ Cup

      Est: $400 - $500

      Heinrich Aschenbroich (1839-1909) O/B, Man w/ Cup. Dimensions- L- 14" x W- 12". w/ Frame- L- 19" x W- 16"

      World Auction Gallery