Andrea Aquilanti Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • ANDREA AQUILANTI ANDARE E VENIRE, 2004
      Nov. 14, 2024

      ANDREA AQUILANTI ANDARE E VENIRE, 2004

      Est: €500 - €700

      ANDREA AQUILANTI 1960 Andare e venire, 2004 Acrilico su tela cm. 61x100 Firma, titolo e anno al retro PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • Andrea Aquilanti(Roma 1960-0) The 2006 elephants
      Dec. 13, 2023

      Andrea Aquilanti(Roma 1960-0) The 2006 elephants

      Est: €450 - €900

      Andrea Aquilanti (Roma 1960-0) The 2006 elephants 2006 Pastel and watercolor on paper cm 29x42 - In frame 44x56 cm Signature, date and title on the back "Andrea Aquilanti 2006". Certificate of authenticity on header in charge of the province of Ascoli Piceno signed by the secretary general Vittorio Mattioli. Solidarity auction we help peace, 2007, Ascoli Piceno

      Casa d'aste ARCADIA
    • ANDREA AQUILANTI (1960, Roma) [Italia] "Gli elefanti" 2006
      Dec. 19, 2021

      ANDREA AQUILANTI (1960, Roma) [Italia] "Gli elefanti" 2006

      Est: €800 - €1,000

      grafite e acquerello su carta, 29x42 cm firma dell'artista sul retro, opera con cornice provenienza e certificato di autenticità della Provincia di Ascoli Piceno

      Picenum
      Jan. 03, 2021

      Est: €800 - €1,000

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €800 - €1,000

      Picenum