Siegfried Appelt Sold at Auction Prices

  • Siegfried Appelt"Zwischen Felsen"/ "Nacht in Venedig". 1985/ 1986.
    Mar. 14, 2009

    Siegfried Appelt"Zwischen Felsen"/ "Nacht in Venedig". 1985/ 1986.

    Est: €80 - €100

    Aquatint und Radierung auf Bütten. Beide Blätter außerhalb der Darstellung in Blei u.Mi. betitelt, u.re. signiert und datiert sowie u.li. in Blei numeriert "1/20" und "2/20". Aquatinta mit Trockenstempel.