Friedrich Adolf Apfelbaum Sold at Auction Prices

    • APFELBAUM, Friedrich Adolf (*1904 Hagen †1974 ebd.)., Öl/ Lw.,
      Mar. 25, 2023

      APFELBAUM, Friedrich Adolf (*1904 Hagen †1974 ebd.)., Öl/ Lw.,

      APFELBAUM, Friedrich Adolf (*1904 Hagen †1974 ebd.)., Öl/ Lw., "Schönes Sauerland", unten rechts sign und bez., verso sign, bez und betitelt, 60 x 80 cm, HR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Fridrich Adolf Apfelbaum
      Nov. 26, 2016

      Fridrich Adolf Apfelbaum

      Est: €150 - €300

      Fridrich Adolf Apfelbaum, 1904 Hagen - 1974 Hagen, still life with summer flowers and Lupins, artist's board, signed at the bottom on the left Apfelbaum Hagen, verso titled 'Lupinien', 76 x 55 cm, frame . German Description: Fridrich Adolf Apfelbaum, 1904 Hagen - 1974 Hagen, Stillleben mit Sommerblumen und Lupinien, Malkarton, li. u. signiert ApfelbaumHagen, verso bezeichnet Apfelbaum Hagen 'Lupinien', 76 x 55 cm, Rahmen