Richard Emil Amsler Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Amsler Richard Emil, 1859-1934, Bodensee (Lake Constance)
      Jun. 08, 2021

      Amsler Richard Emil, 1859-1934, Bodensee (Lake Constance)

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Signed and dated lower left: R. Amsler, 1915.

      Germann Auction House Ltd
    • AMSLER, RICHARD EMIL: Weite Sommerlandschaft.
      May. 07, 2021

      AMSLER, RICHARD EMIL: Weite Sommerlandschaft.

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      AMSLER, RICHARD EMIL (1859 Schaffhausen 1934) : Weite Sommerlandschaft; Öl auf Leinwand; 90x166 cm; sig. u. dat. 1909 u.l.

    • Amsler Richard
      Jun. 06, 2015

      Amsler Richard

      Est: - CHF1,500

      Amsler Richard, "Rheinfall - Schaffhausen". Oel auf grober Leinwand. Signiert. Datiert 1919. Gerahmt. Bildmasse 91 cm × 120 cm

    • Amsler Richard
      Jun. 06, 2015

      Amsler Richard

      Est: - CHF1,500

      Amsler Richard, "Am Rhein". Oel auf grober Leinwand. Signiert. Datiert 1910. Gerahmt. Bildmasse 98 cm × 140 cm