Arnold Ammann Sold at Auction Prices

    • Ammann Arnold
      Nov. 20, 2021

      Ammann Arnold

      Est: CHF320 - CHF400

      "Vogelscheuchen". Tuschezeichnung aquarelliert auf Papier. Unten mittig signiert. Datiert 1990. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 19.5 cm × 34 cm

    • Ammann Arnold
      Nov. 20, 2021

      Ammann Arnold

      Est: CHF320 - CHF400

      "Zehn nach vier". Tuschezeichnung aquarelliert auf Papier. Unten mittig signiert. Datiert 1988. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 22.5 cm × 22.5 cm

    • Ammann Arnold
      Jun. 06, 2015

      Ammann Arnold

      Est: - CHF400

      Ammann Arnold, "Federn und Steine". Tusche und Wasserfarbe auf Büttenpapier. Signiert, datiert 1987. Verso bezeichnet. Gerahmt. Bildmasse 31 cm × 31 cm

    • Ammann Arnold
      Jun. 06, 2015

      Ammann Arnold

      Est: - CHF850

      Ammann Arnold, "Landschaft - Kiesgrube beim Staufberg". Oel auf Leinwand. Signiert, datiert 1973. Verso auf Chassis vom Künstler abermals signiert und bezeichnet "Staufen". Dabei Kaufbeleg. Gerahmt. Bildmasse 61 cm × 81 cm Ausstellung: Galerie Rathausgasse, Josef Raeber, Lenzburg 1973 Provenienz: Privatbesitz Lenzburg

    • Ammann Arnold
      Jun. 06, 2015

      Ammann Arnold

      Est: - CHF750

      Ammann Arnold, "Spaziergang im Regen". Oel auf Leinwand. Signiert. Verso auf Chassis vom Künstler betitelt. Datiert 1980. Originalrechnung liegt bei. Gerahmt. Bildmasse 54 cm × 62 cm Ausstellung: Galerie Rathausgasse, Josef Raeber, Lenzburg 1918 Provenienz: Privatbesitz Lenzburg