Elmo Ambrosi Sold at Auction Prices

    • Ambrosi, Elmo
      Dec. 12, 2020

      Ambrosi, Elmo

      Est: €100 - €150

      (1910 Riva del Garda - Trento 1992). Landschaft mit Hütten. Öl auf Hartfaser, 1963. 38 x 78 cm. Unten re. sign. Verso auf Atelieretikett undeutl. betit. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt). - Schwach angestaubt. - D

    • Elmo Ambrosi (Riva del Grada 1910 – Trient/Trento 1992)
      Nov. 28, 2020

      Elmo Ambrosi (Riva del Grada 1910 – Trient/Trento 1992)

      Est: €500 - €650

      Wald;Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm Signiert

      Bozner Kunstauktionen
    • Ambrosi, Elmo
      Jul. 04, 2020

      Ambrosi, Elmo

      Est: €130 - €200

      (1910 Riva del Garda - Trento 1992). Landschaft mit Hütten. Öl auf Hartfaser, 1963. 38 x 78 cm. Unten re. sign. Verso auf Atelieretikett undeutl. betit. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt). - Schwach angestaubt. D

    • Ambrosi Elmo 1910 - 1992 I
      Jun. 05, 2013

      Ambrosi Elmo 1910 - 1992 I

      Est: CHF400 - CHF600

      Ambrosi Elmo 1910 - 1992 I Bosco, 1969 Oil on panel. H 490 mm W 640 mm. Signed. On the reverse on artist label dated and titled.

      Germann Auction House Ltd
    • Elmo Ambrosi (1910-1992) Landschaft in
      Feb. 10, 2010

      Elmo Ambrosi (1910-1992) Landschaft in

      Elmo Ambrosi (1910-1992) Landschaft in Norditalien, Öl/Hartfaserplatte, ca. 24 x 29 cm, li. unt. signiert, auf Rückseite bez. Sept. 55 von Maler Ambrosi persönlich gekauft, Rahmen, Gesamtgröße ca. 29 x 34 cm, unlimitiert

      Dawo