Gabino Amaya Guerrero Sold at Auction Prices

    • Busto de caballero
      Jun. 19, 2024

      Busto de caballero

      Firmado y fechado en la parte inferior: "G. Amaya / 1919". Presenta sellos de la fundición en la parte trasera.

      Isbilya Subastas
    • Busto de caballero
      Nov. 30, 2023

      Busto de caballero

      Isbilya Subastas
    • Busto de caballero
      Jun. 14, 2023

      Busto de caballero

      Isbilya Subastas
    • Gabino Amaya. Bust of Alfonso
      May. 25, 2017

      Gabino Amaya. Bust of Alfonso

      AMAYA, GABINO (1896 - 1979). "Busto de Alfonso". Bronce patinado en verde. Firmado y dedicado: "Para Alfonso sublime artista de la fotografía de España, su amigo Gabino Amaya". Peana de mármol verde jaspeado.. 42 cm altura sin peana

      Duran Arte y Subastas
    • Gabino Amaya. Alfonso Portrait
      May. 25, 2017

      Gabino Amaya. Alfonso Portrait

      AMAYA, GABINO (1896 - 1979). "Retrato de Alfonso". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado (83). Dedicado en el ángulo superior izquierdo.. 80 x 64

      Duran Arte y Subastas