Joan Amat i Targa Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 1992

    • Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Sketches for Opera sets
      Feb. 24, 2016

      Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Sketches for Opera sets

      Est: €100 -

      Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Sketches for Opera sets Seven gouache on paper Con firma estampillada y anotaciones identificando las óperas (L'ivrogne corrigé", de Gluck, y "L'heure espagnole" de Ravel)" 50,2x66 cm Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Estudios para decorados operísticos Siete gouaches sobre papel Con firma estampillada y anotaciones identificando las óperas ("L'ivrogne corrigé", de Gluck, y "L'heure espagnole" de Ravel) 50,2x66 cm

      Balclis
    • Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Sketches for opera sets
      Oct. 21, 2015

      Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Sketches for opera sets

      Est: €200 -

      Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Sketches for opera sets Seven gouaches on paper Con firma estampillada y anotaciones identificando las óperas (L'ivrogne corrigé", de Gluck, y "L'heure espagnole" de Ravel)" 50,2x66 cm Joan Amat i Targa Barcelona 1907 - 1992 Estudios para decorados operísticos Siete gouaches sobre papel Con firma estampillada y anotaciones identificando las óperas ("L'ivrogne corrigé", de Gluck, y "L'heure espagnole" de Ravel) 50,2x66 cm

      Balclis