Stig Alyhr Sold at Auction Prices

  • Alyhr, Stig
    Oct. 18, 2014

    Alyhr, Stig

    Est: - €200

    Alyhr, Stig (1919 Visby - Stockholm 1995). "Krokusse auf der Heide". Öl auf Lwd. 1969. 42 x 120 cm. Unten li. sign. u. dat. Gerahmt. Verso auf Klebezettel betit. u. zusätzlich sign. Ausgestellt 1970 im Pavillion Alter Botanischer Garten, München. - Lwd. auf Holzplatte aufgezogen, etw. angestaubt.