Dário Alves Sold at Auction Prices

    • DARIO ALVES (n. 1940) - SERIGRAFIA
      Feb. 01, 2024

      DARIO ALVES (n. 1940) - SERIGRAFIA

      Est: €80 - €160

      DARIO ALVES (n. 1940) - SERIGRAFIA "Sem título" Serigrafia colorida sobre papel (12/75), assinada e datada 1980. Picos de humidade. Dim.: 51x40 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      Dec. 07, 2023

      Est: €80 - €160

      Corte Real, Leiloeira
    • DARIO ALVES (b.1940) - 'Untitled'
      Jul. 13, 2023

      DARIO ALVES (b.1940) - 'Untitled'

      Est: €450 - €600

      Mixed media on paper, signed and dated 2017. Dim.: 12x12 cm

      Marques dos Santos
    • DARIO ALVES (n. 1940)
      Jul. 28, 2022

      DARIO ALVES (n. 1940)

      Est: €200 - €400

      DARIO ALVES (n. 1940) "Nu feminino" Técnica mista sobre papel, assinada e datada 1994. Dim.: 7,5x9,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • “Performed by D. Elvira”
      Sep. 29, 2021

      “Performed by D. Elvira”

      Est: €600 - €800

      Acrylic on canvas applied onto wood Signed and dated 2002

      Veritas Art Auctioneers
    • DARIO ALVES (n. 1940)
      Apr. 08, 2021

      DARIO ALVES (n. 1940)

      Est: €1,000 - €2,000

      DARIO ALVES (n. 1940) "Sem título" Óleo sobre cartão, assinado e datado de 1984. Dim. 16x12cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • DARIO ALVES (n. 1940)
      Apr. 08, 2021

      DARIO ALVES (n. 1940)

      Est: €1,000 - €2,000

      DARIO ALVES (n. 1940) "Sem título" Óleo sobre cartão, assinado e datado de 1984. Dim: 16,5x12 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • DARIO ALVES, Acrílico s/platex, 21,5 x 16,5 cm.
      Dec. 12, 2018

      DARIO ALVES, Acrílico s/platex, 21,5 x 16,5 cm.

      Est: €800 - €1,600

      DARIO ALVES (n. 1940)"Quadro verde com cabeça"Acrílico sobre platexAssinado e datado de 1988Dim. aprox.: 21,5 x 16,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • DARIO ALVES
      Mar. 31, 2016

      DARIO ALVES

      Est: €1,200 - €2,400

      DARIO ALVES Óleo sobre cartão, assinado e datado 1987.Dim: 15x10,5 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • DARIO ALVES (n.1940) - 'Untitled'
      Dec. 05, 2014

      DARIO ALVES (n.1940) - 'Untitled'

      Est: €900 - €1,200

      DARIO ALVES (n.1940) - 'Untitled' Gouache on paper, signed and dated January 1973, from the 'Life and Death of Ms. Angelica' series. Dim.:65x49cm.

      Marques dos Santos
    • DARIO ALVES (1940)
      May. 28, 2014

      DARIO ALVES (1940)

      Est: €100 - €120

      DARIO ALVES (1940) Serigraphy on paper. Signed and dated from 1980. #23/75. Not framed. Patcehs on the external frame.Dim.: 64 x 50 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • DARIO ALVES (born in 1940) - Tree III
      Apr. 09, 2014

      DARIO ALVES (born in 1940) - Tree III

      Est: €2,700 - €3,600

      DARIO ALVES (born in 1940) - Tree III Acrylic and collage on canvas, signed and dated 2004, indication of the title at the back. Dim.:40x30cm

      Marques dos Santos
      May. 10, 2013

      Est: €1,200 - €1,600

      DARIO ALVES (b.1940) - The legs are stuck ... Acrylic on canvas, signed and dated 2005. Indication title on the back. Dim.: 18x24cm.

      Marques dos Santos
    • Dario Alves,serigrafia sobre papel, 67 x 47 cm.
      Mar. 17, 2010

      Dario Alves,serigrafia sobre papel, 67 x 47 cm.

      Est: €200 - €300

      DARIO ALVES (n. 1940) Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1982, Edição n.º3/60 Dim. aprox.: 67 x 47 cm. Proveniência: Colecção Raúl Solnado

      Palácio do Correio Velho
    • DARIO ALVES,Acrílico s/tela,Dim.: 83,5 x 62,4 cm
      Jul. 16, 2008

      DARIO ALVES,Acrílico s/tela,Dim.: 83,5 x 62,4 cm

      Est: €5,000 - €7,000

      DARIO ALVES,Acrílico s/tela,Dim.: 83,5 x 62,4 cm DARIO ALVES (n. 1940) DARIO ALVES (n. 1940) Acrílico sobre tela colada sobre platex Assinado e datado de 1974, Fevereiro Dim. : 83,5 x 62,4 cm.

      Palácio do Correio Velho