Roberto Alvarez Rios Sold at Auction Prices

    • Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) Nave cambiante, 1965
      Feb. 28, 2014

      Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) Nave cambiante, 1965

      Est: €100 - €200

      Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) Nave cambiante, 1965 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée et datée sur le châssis 61 x 46,5 cm Rapport d'état: Oeuvre non encadrée. Nombreuses craquelures sur toute la toile. Accident dans la région inférieure gauche Work non framed. Many cracks throughout the canvas. Accident in the lower left hand region

    • Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) 3 origenes, 1962
      Feb. 28, 2014

      Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) 3 origenes, 1962

      Est: €200 - €300

      Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) 3 origenes, 1962 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée et datée au dos 56 x 47,5 cm Rapport d'état:: Oeuvre encadrée. Enfoncement au milieu de la partie supérieure. Bon état général Work framed. Point of depression in the middle of the upper region.Good overall condition

    • Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) Oiseau fleur, 1981
      Feb. 28, 2014

      Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) Oiseau fleur, 1981

      Est: €200 - €300

      Roberto ALVAREZ RIÓS (né en 1932) Oiseau fleur, 1981 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 59,5 x 73 cm Rapport d'état : Œuvre encadrée. Bon état général Work framed. Good overall condition