Andreas Felix Altomonte Sold at Auction Prices

    • Altomonte, Andreas
      Oct. 12, 2019

      Altomonte, Andreas

      Est: - €100

      Altomonte, Andreas (1699 - Wien 1780). Das Opfer des Isaak. Radierung n. D.Tenier II auf Bütten mit WZ. Plgr. 22,5 x 16, Blgr. 31 x 25 cm. Mit 3,5 cm breiter dekorat. Umrandung mit Akanthusvoluten.

    • Madonna mit Kind in Engelsglorie
      Nov. 23, 2011

      Madonna mit Kind in Engelsglorie

      Est: CHF800 - CHF1,200

      ANDREAS ALTOMONTE Madonna mit Kind in Engelsglorie Wien 1699-1780 Wien Tuschzeichnung, laviert, 28,5 x 31 cm, gerahmt

    • ANDREAS ALTOMONTE Madonna mit Kind in Engelsglorie
      Jun. 15, 2011

      ANDREAS ALTOMONTE Madonna mit Kind in Engelsglorie

      Est: CHF800 - CHF1,200