Paul Altherr Sold at Auction Prices

    • Altherr Paul
      Jun. 01, 2024

      Altherr Paul

      Est: CHF320 - CHF400

      Kühe auf der Weide Unten rechts signiert. Minim krakeliert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 13:49

    • PAUL ALTHERR (Swiss, 1870-1928). BOATS ON RIVER, initialed lower right. Oil on canvas.
      Feb. 25, 2012

      PAUL ALTHERR (Swiss, 1870-1928). BOATS ON RIVER, initialed lower right. Oil on canvas.

      Est: $400 - $500

      PAUL ALTHERR (Swiss, 1870-1928). BOATS ON RIVER, initialed lower right. Oil on canvas - Framed, 16 in. x 24 in.

      Sloans & Kenyon
    • ALTHERR, PAUL(Lichtensteig 1870 - 1928
      Jun. 22, 2011

      ALTHERR, PAUL(Lichtensteig 1870 - 1928

      Est: CHF200 - CHF300

      ALTHERR, PAUL (Lichtensteig 1870 - 1928 Basel) Coastal landscape in Southern France. Watercolour on paper. Signed lower right : P. ALTHERR. 34 x 44 cm. ALTHERR, PAUL (Lichtensteig 1870 - 1928 Basel) Küstenlandschaft in Südfrankreich. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: P. ALTHERR. 34 x 44 cm.

    • ALTHERR, PAUL (Lichtensteig 1870 - 1928
      Apr. 01, 2011

      ALTHERR, PAUL (Lichtensteig 1870 - 1928

      Est: CHF200 - CHF300

      ALTHERR, PAUL (Lichtensteig 1870 - 1928 Basel).-Set of 4 sheets. Landscapes, of which 1 watercolour, 2 India Ink drawings with wash and 1 pencil drawing. Various formats. From an old Basel collection ALTHERR, PAUL (Lichtensteig 1870 - 1928 Basel).- Folge von 4. Bll. Landschaften, davon 1 Aquarell, 2 lavierte Tuschfederzeichnungen und 1 Bleistiftzeichnung, 1 Bl. ungr. Diverse grössere Formate. - Aus alter Basler Sammlung.