Felix Von Altersheim Sold at Auction Prices

Felix Von Altersheim, is a German multi-medium artist, he has exhibited nationally as well as in Spain and Japan. He believes that contemporary pop art is neo-dadaism for the artist, accentuating all forms of art and expression. Von Altersheim’s works explore themes relating to advertising, resistance, as well as the reception of celebrity. His oil paintings are paired with collages and photographic blur.

Read Full Artist Biography

      Jun. 12, 2021

      Est: €500 - €1,500

      Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilnahme sowohl an nationalen als auch internationalen Ausstellungen) - "Mickey Little Dream", farbiger Druck auf Acrylglas, in beigefügtem Zertifikat signiert, betitelt, datiert 10/2020, nummeriert "26/50", ca. 120x120cm, ungerahmt Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilnahme sowohl an nationalen als auch internationalen Ausstellungen) - "Mickey Little Dream", farbiger Druck auf Acrylglas, in beigefügtem Zertifikat signiert, betitelt, datiert 10/2020, nummeriert "26/50", ca. 120x120cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €550 - €1,650

      Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilnahme sowohl an nationalen als auch internationalen Ausstellungen) - "Trouble with Balloon", farbiger Druck auf Acrylglas, in beigefügtem Zertifikat signiert, betitelt, datiert 10/2020, nummeriert "28/50", ca.120x120cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €550 - €1,650

      Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilnahme sowohl an nationalen als auch internationalen Ausstellungen) - "Mickey Little Dream", farbiger Druck auf Acrylglas, in beigefügtem Zertifikat signiert, betitelt, datiert 10/2020, nummeriert "26/50", ca. 120x120cm, ungerahmt

      Auktionshaus Blank
      Mar. 20, 2021

      Est: €550 - €1,650

      Felix von Altersheim (zeitgenössischer deutscher multimedialer Künstler, Teilnahme sowohl an nationalen als auch internationalen Ausstellungen) - "Girl with Balloon-Follow u dream", Hommage an Banksy, Druck mit 12 farbiger Pigmentauflösung auf 5 mm-Plexiglas, ca.120x120cm, im beigefügten Zertifikat signiert, datiert '10/2020', nummeriert '26/50' und betitelt, Wandhalterungen anbei, guter Zustand

      Auktionshaus Blank