Michel van Alphen Sold at Auction Prices

    • Michael VAN ALPHEN (Berg-op-Zoom 1844-?) "La belle Ottomane
      Jun. 22, 2017

      Michael VAN ALPHEN (Berg-op-Zoom 1844-?) "La belle Ottomane

      Est: €1,500 - €2,000

      Michael VAN ALPHEN (Berg-op-Zoom 1844-?) "La belle Ottomane Huile sur toile signée en bas à gauche et datée '77, pour 1877, sous la signature. Dim : 130 x 87 cm"

      Hotel des Ventes Mosan
    • Michael VAN ALPHEN (1840- ?) Portrait de jeune
      Mar. 21, 2012

      Michael VAN ALPHEN (1840- ?) Portrait de jeune

      Est: €1,500 - €2,000

      Michael VAN ALPHEN (1840- ?) Portrait de jeune femme ottomane. Huile sur toile signée en bas à gauche. 47,5 x 39,5 cm

      Kâ-Mondo
    • VAN ALPHEN Michel (1840-?). Huile sur toile
      Oct. 11, 2011

      VAN ALPHEN Michel (1840-?). Huile sur toile

      Est: €300 - €400

      VAN ALPHEN Michel (1840-?). Huile sur toile "Portrait de la belle ottomane". Signé en bas à gauche M. Van Alphen et daté (18)75. Ecole belge. Dim.:47.5x39.5cm

    • Michael van Alphen
      May. 15, 2011

      Michael van Alphen

      Michael van Alphen (1840 Bergen-op-Zoon - nach 1874 Brüssel) Marie Antoinette und Kronprinz Ludwig XVII. im... Taxe € 2.800,-

    • Femme lisant dans une galerie de tableaux
      Jul. 09, 2008

      Femme lisant dans une galerie de tableaux

      Est: €1,200 - €1,800

      MICHAEL VAN ALPHEN (NE EN 1840) Femme lisant dans une galerie de tableaux signé et daté 'M. van Alphen. 1870' (en bas à droite) huile sur toile 45,6 x 38,8 cm. (18 x 15¼ in.)