Eusebius Johann Alphen Sold at Auction Prices

Miniature painter

  • Alphen, Johann Eusebius - zugeschr. Österreich, um
    Nov. 13, 2010

    Alphen, Johann Eusebius - zugeschr. Österreich, um

    Est: - €1,100

    Alphen, Johann Eusebius - zugeschr. Österreich, um 1770 (Wien 1741-1772) Hochovales Portrait des Fürsten Karlo Joseph von Batthyani in pelzbesetzter blauer Husarenuniform und mit gepuderter Zopffrisur. Aquarell/Elfenbein, vergoldeter Bronzezierrahmen. Rückseitig. bez. 13 x 7,8 cm (incl. Rahmen gemessen). - Im originalen, feuervergoldeten Bronzerahmen.