Robert Alonzi Sold at Auction Prices

b. 1953 -

      • Robert ALONZI. Le pont des Arches. Liège. Huile sur toile, 80 x 65. Sign
        Sep. 30, 2023

        Robert ALONZI. Le pont des Arches. Liège. Huile sur toile, 80 x 65. Sign

        Est: €250 - €300

        Robert ALONZI. Le pont des Arches. Liège. Huile sur toile, 80 x 65. Signée. Cadre en bois.

        Lhomme
      • Robert ALONZI. Arrêt de bus. Huile sur toile, 130 x 160. Signée au centr
        Sep. 30, 2023

        Robert ALONZI. Arrêt de bus. Huile sur toile, 130 x 160. Signée au centr

        Est: €400 - €500

        Robert ALONZI. Arrêt de bus. Huile sur toile, 130 x 160. Signée au centre. Toile renforcé au dos. Toile seule, sans châssis.

        Lhomme
      • ALONZI Robert (1953)
        May. 24, 2023

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €300

        Huile sur toile signée Alonzi "Le marché". 80x120 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        May. 24, 2023

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €300

        Huile sur toile signée Alonzi "L'enfant". Daté 2010. 90x140 cm

        Hotel des vente Legros
      • Robert ALONZI (Soumagne 1951)
        Oct. 19, 2022

        Robert ALONZI (Soumagne 1951)

        Est: €400 - €500

        L'écossais Papier mâché signé sur la pochette Ht: 63 cm Restauration à un doigt

        Hotel des Ventes Mosan
        Oct. 19, 2022

        Robert ALONZI (Soumagne 1951)

        Est: €400 - €500

        L'accordéoniste Huile sur toile signée au revers et datée 94 Dim: 140 x 120 cm

        Hotel des Ventes Mosan
      • Robert ALONZI (Soumagne 1953)
        Oct. 19, 2022

        Robert ALONZI (Soumagne 1953)

        Est: €300 - €500

        L'accordéoniste Huile sur panneau signée en bas à droite Dim: 79 x 60 cm

        Hotel des Ventes Mosan
      • ALONZI Robert (1953)
        Jun. 30, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €100 - €150

        Huile sur toile signée Alonzi "Visage". 112x99 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Jun. 30, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €250

        Huile sur toile signée Alonzi, datée 1999 "Personnages". 80x78 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Jun. 30, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €250

        Huile sur toile signée Alonzi "Les chevillards". 113x117 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Jun. 30, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €250

        Huile sur toile signée Alonzi, datée 1997 "La mine". 108x115 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Jun. 30, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €500 - €550

        Huile sur toile signée Alonzi "Jeux d'enfants". 135x124 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Apr. 27, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €750 - €1,000

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Feb. 03, 2022

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €250

        Huile sur unalit signée Alonzi "Promenade sur les quais". 103x82 cm

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert (1953)
        Jun. 24, 2021

        ALONZI Robert (1953)

        Est: €200 - €250

        Pastel signé Alonzi "Procession". 46x35 cm

        Hotel des vente Legros
        Jun. 17, 2021

        Est: €500 - €1,000

        Roberto Alonzi (1953), Duo personnages, huile sur toile (62x87,5 cm/hc: 65x80 cm).

        Asté Maison de ventes
      • ALONZI Robert - Huile sur toile signée Alonzi "La foule". 129x126 cm
        Mar. 25, 2021

        ALONZI Robert - Huile sur toile signée Alonzi "La foule". 129x126 cm

        Est: €400 - €500

        ALONZI Robert Huile sur toile signée Alonzi "La foule". 129x126 cm

        Hotel des vente Legros
      • Robert ALONZI (Né en 1953) « Regards vers le ciel »,
        Mar. 20, 2021

        Robert ALONZI (Né en 1953) « Regards vers le ciel »,

        Est: €300 - €500

        Robert ALONZI (Né en 1953) « Regards vers le ciel », 1995 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite Contresignée, datée et signée au dos 120 x 110 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • ALONZI Robert Huile sur toile signée Alonzi 2010 au verso "Sally". 70x70 cm
        Sep. 24, 2020

        ALONZI Robert Huile sur toile signée Alonzi 2010 au verso "Sally". 70x70 cm

        Est: €250 - €300

        Hotel des vente Legros
      • ALONZI Robert Huile sur toile signée Alonzi "Souvenir d'Italie". 110x120 cm
        Jun. 18, 2020

        ALONZI Robert Huile sur toile signée Alonzi "Souvenir d'Italie". 110x120 cm

        Est: €350 - €400

        Hotel des vente Legros
      • Robert ALONZI. Gouache signée Alonzi "Portrait". 80x60 cm
        Feb. 13, 2020

        Robert ALONZI. Gouache signée Alonzi "Portrait". 80x60 cm

        Est: €150 - €200

        Hotel des vente Legros
      • Robert ALONZI. Gouache double face signée Alonzi "Jeux d'enfants". Non enca
        Feb. 13, 2020

        Robert ALONZI. Gouache double face signée Alonzi "Jeux d'enfants". Non enca

        Est: €200 - €250

        Robert ALONZI. Gouache double face signée Alonzi "Jeux d'enfants". Non encadrée. 80x60 cm

        Hotel des vente Legros
        Oct. 17, 2019

        Robert ALONZI (Soumagne 1951)

        Est: €600 - €700

        Quatre personnages Acrylique sur toile signée 'Robert' en haut à droite. Au revers, date 14-1-1995, pour le 14 janvier 1995. Dim : 130 x 150 cm

        Hotel des Ventes Mosan
      • Alonzi Robert
        Nov. 19, 2018

        Alonzi Robert

        Est: €200 - €300

        Alonzi Robert Acrylique sur toile : “Portrait”. Signée. Dimensions : 120 cm x 115 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert
        Nov. 19, 2018

        Alonzi Robert

        Est: €200 - €300

        Alonzi Robert Huile sur toile : “Portrait”. Signée. Dimensions : 155 cm x 135 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert Acrylique sur toile : “Procession”. Signée. Dimensions : 30 c
        Jan. 22, 2018

        Alonzi Robert Acrylique sur toile : “Procession”. Signée. Dimensions : 30 c

        Est: €170 - €220

        Alonzi Robert Acrylique sur toile : “Procession”. Signée. Dimensions : 30 cm x 24 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert
        Sep. 18, 2017

        Alonzi Robert

        Est: €300 - €400

        Alonzi Robert Acrylique sur toile : “Photo de classe”. Signée et datée. Un accident. Dimensions : 110 cm x 120 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert
        May. 22, 2017

        Alonzi Robert

        Est: €190 - €240

        Alonzi Robert Trois caricatures au crayon. Signées et datées. Dimensions : 35 cm x 25 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert
        Oct. 17, 2016

        Alonzi Robert

        Est: €350 - €450

        Alonzi Robert Acrylique sur toile : "Pensionn‚ et enfants". Sign‚e. Dimensions : 110 cm x 130 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert
        Oct. 17, 2016

        Alonzi Robert

        Est: €350 - €450

        Alonzi Robert Acrylique sur toile : "Fermiers tirant la vache". Sign‚e. Dimensions : 130 cm x 140 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Alonzi Robert
        Oct. 17, 2016

        Alonzi Robert

        Est: €200 - €350

        Alonzi Robert Deux gouaches : "Portraits". Sign‚es. Dimensions : 65 cm x 50 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Robert ALONZI (né en 1953).
        May. 24, 2014

        Robert ALONZI (né en 1953).

        Est: €100 - €150

        Robert ALONZI (né en 1953). Homme en buste. 2012. Aquarelle, 24 x 17. Signée et datée «Alonzi. 2012» en bas à droite. En belle condition. Sous verre et passe-partout, cadre aluminium.

        Lhomme
      • Robert ALONZI (né en 1953). - Tête d'homme.
        Mar. 01, 2014

        Robert ALONZI (né en 1953). - Tête d'homme.

        Est: €100 - €150

        Robert ALONZI (né en 1953). Tête d'homme. Lavis d'encres de couleurs sur carton, 33 x 25. Signé "Alonzi R." En très belle condition. sous verre, cadre de bois clair.

        Lhomme
      • SCULPTURE DE ROBERT ALONZI LE SCOUT
        Jan. 20, 2010

        SCULPTURE DE ROBERT ALONZI LE SCOUT

        Est: €350 - €490

        Hotel des Ventes Mosan