Saul de Almeida Sold at Auction Prices

        May. 04, 2023

        Est: €30 -

        BOUGEROL, Jacques-Guy, O.F.M 1908-1997 - (2 títulos) 1) La théologie de l'espérance aux XIIe et XIIIe siècles. (1:Études e 2:Textes). Paris : Études Augustiniennes, 1985.- 2 vols. : 396; (397-640), [2] p. : (24 cm) : enc. Muito bom exemplar. Encadernação meia francesa em carneira, com as capas de brochura conservadas. 2) Saint Bonaventure et la hiérarchie dionysienne. Paris : Vrin, 1970.- (131-167), (1) p. : (24 cm) : broch. Bom exemplar. Com dedicatória autógrafa.

        Veritas Art Auctioneers
      • Saúl de Almeida (XIX-XX)Landscape with sunset
        Jan. 24, 2023

        Saúl de Almeida (XIX-XX)Landscape with sunset

        Est: €120 - €180

        Saúl de Almeida (XIX-XX) Landscape with sunset Oil on wood Signed to the back 16x21,5 cm

        Veritas Art Auctioneers
      • SAUL DE ALMEIDA (SÉC. XIX/XX)
        Apr. 27, 2017

        SAUL DE ALMEIDA (SÉC. XIX/XX)

        Est: €75 - €150

        SAUL DE ALMEIDA (SÉC. XIX/XX) "Paisagem com riacho"Óleo sobre madeira, assinado.Dim.: 15x27 cm.

        Corte Real, Leiloeira