Luísa Guedes Machado de Figueiredo Abreude Vinho e (Condessa) Almedina Sold at Auction Prices

    • Luiza Almedina, óleo s/ tela, 80 x 62 cm
      Jul. 05, 2021

      Luiza Almedina, óleo s/ tela, 80 x 62 cm

      Est: €900 - €1,500

      LUÍSA ALMEDINA, Luísa Guedes Machado de Figueiredo Abreu (Condessa de Vinhó e Almedina) (n.1874) Retrato de figura feminina Óleo sobre tela Assinado e datado 1893 Dim. aprox.: 80 x 62 cm.

      Palácio do Correio Velho