Salvador Almaraz Sold at Auction Prices

  • Salvador Almaraz. Hospital rural. Óleo sobre Tela. Firmado.
    Sep. 26, 2015

    Salvador Almaraz. Hospital rural. Óleo sobre Tela. Firmado.

    Est: $7,000 - $9,000

    Salvador Almaraz (Irapuato, Guanajuato, 1930-) Hospital rural. Óleo sobre Tela. Firmado. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica y ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 105 x 156 cm.

    Aug. 08, 2015

    Est: $15,000 - $20,000