Roberto Almagno Sold at Auction Prices

b. 1954 -

      • Roberto Almagno (Aquino 1954) - Aprosanda, 1992
        Nov. 14, 2019

        Roberto Almagno (Aquino 1954) - Aprosanda, 1992

        Est: €500 - €700

        wood and iron Signed on the label under the base This lot is subject to Artists Resale Rights

      • Roberto Almagno (Aquino 1954)
        Nov. 16, 2017

        Roberto Almagno (Aquino 1954)

        Est: €500 - €700

        Senza titolo Vernice nera su legno, cm 56,5 x 18 x 13Firmato sotto la base: Almagno black varnish on wood, cm 56,5 x 18 x 13, signed under the base

        Finarte Roma
        Nov. 16, 2017

        Roberto Almagno (Aquino 1954)

        Est: €500 - €700

        Senza titolo, 1987 vernice nera su legno, cm 60 x 39 x 6Firmato sotto la base: Almagno '87 black varnish on wood, cm 60 x 39 x 6, signed under the base

        Finarte Roma
      • Roberto Almagno, Anello, 2005
        Nov. 26, 2014

        Roberto Almagno, Anello, 2005

        Est: €3,500 - €5,000

        oro rosa, diamanti taglio brillante, firmati Almagno/Valadier Roma

        Finarte Roma