Renaud Allirand Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • Renaud Allirand (französisch, geb. 1970), XXI, 2012, Aquatina-Radierung
      Oct. 02, 2021

      Renaud Allirand (französisch, geb. 1970), XXI, 2012, Aquatina-Radierung

      Renaud Allirand (französisch, geb. 1970), XXI, 2012, Aquatina-Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: 1/15. Maße: 66 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.

      Auktionshaus Demessieur
    • Print, Renaud Allirand
      Jan. 18, 2020

      Print, Renaud Allirand

      Renaud Allirand (French, b. 1970), Untitled, 2017, color etching, artist name printed verso, overall (unframed): 11.5"h x 8"w

      Clars Auctions
    • RENAUD ALLIRAND (né en 1970) - Ecriture, 2010
      Dec. 18, 2018

      RENAUD ALLIRAND (né en 1970) - Ecriture, 2010

      Est: €100 - €200

      RENAUD ALLIRAND (né en 1970) Ecriture, 2010 Pointe-sèche. Signée, datée, titrée et numérotée 4/10 Droogpunt. Gesigneerd, gedateerd, getiteld en genummerd 4/10. 26 x 19 cm (image) Encadrée

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Renaud ALLIRAND (né en 1970) Chemins, 2011 Encre
      Jul. 06, 2012

      Renaud ALLIRAND (né en 1970) Chemins, 2011 Encre

      Est: €1,200 - €1,400

      Collin du Bocage
    • Renaud ALLIRAND (Né en 1970) Après la nuit
      Sep. 23, 2010

      Renaud ALLIRAND (Né en 1970) Après la nuit

      Est: €200 - €250

      Renaud ALLIRAND (Né en 1970) Après la nuit Acrylique sur papier. Signée en bas à gauche. Datée «2003» en bas à droite. Encadrée. 23 x 24 cm